Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Циркуляционные насосы, стр. 3

Обеспечение эффективного обогрева каждого из участков отопительной системы возможно только при установке циркуляционного насоса, который обеспечит усиление напора и давления в магистральных трубах. Благодаря таким устройствам тепловой носитель равномерно распределяется по всей системе, что позволяет поддерживать комфортный микроклимат в помещении, вне зависимости от температуры за окном. Чтобы удовлетворить потребности конкретного объекта в обогреве помещений, нужно знать как выбрать циркуляционный насос для отопления, что мы и рассмотрим в данной статье.

далее

Циркуляционные насосы – это универсальные устройства, которые давно стали неотъемлемой частью отопительных систем в квартирах и частных домах. Благодаря использованию такого оборудования получается обеспечить максимальную эффективность обогрева помещений. Устройство увеличивает напор в трубах, ускоряя перемещение нагревательной жидкости по системе, что позволяет равномерно распределить теплонагреватель по всей системе. Чтобы удовлетворить потребности конкретной отопительной системы, необходимо правильно выбрать устройство. Для облегчения расчетов, можно воспользоваться подбором циркуляционного насоса онлайн.

далее

Циркуляционный насос – это универсальное насосное оборудование, предназначенное для перекачивания нагревательный жидкости по отопительной системе. Благодаря установке такого устройства можно повысить эффективность обогрева помещений практически на 80%. Бесперебойное функционирование возможно только при поддержании нормальной рабочей температуры циркуляционного насоса. В противном случае, оборудование может перегреваться и быстро выходить из строя, что особенно опасно в период холодов, когда нужно поддерживать комфортный микроклимат в помещениях.

далее

Отопительные системы, имеющие гравитационную систему циркуляции теплонагревателя, уже давно утратили свою популярность, так как они не обеспечивают равномерное распределение жидкости по системе, имеют слабый напор и давление, что не позволяет обогревать каждый из участков системы одинаково эффективно. Для устранения таких проблем применяются циркуляционные насосы, которые увеличивают давление и напор перекачиваемого теплонагревателя.

далее

Использование циркуляционного насоса в отопительных системах с принудительной или естественной циркуляцией теплонагревателя, позволяет в несколько раз повысить эффективность обогрева помещений, вне зависимости от температуры за окном. Большинство устройств имеют достаточно простую схему монтажа, что позволяет устанавливать их самостоятельно, даже при отсутствии специальных инженерных навыков. В этой статье мы рассмотрим, можно ли ставить циркуляционный насос на подачу, и как выбрать лучшее место для монтажа.

далее

Системы отопления с естественной циркуляцией нагревательной жидкости уже давно изжили себя, так как они не обеспечивают равномерного распределения теплонагревателя по системе, что снижает эффективность отопления.

далее

Отопительные контуры с естественной циркуляцией нагревательной жидкости уже давно утратили свою эффективность, так как жидкость в них двигается слишком медленно, что не позволяет обеспечивать равномерный обогрев всех частей трубопровода. Для улучшения эффективности обогрева помещений, устанавливают циркуляционные насосы, которые позволяют увеличить скорость перемещения нагревательной жидкости по трубам, благодаря чему обеспечивается равномерное распределение теплонагревателя по контуру. Это позволяет поддерживать комфортный микроклимат внутри помещений, вне зависимости от температуры за окном.

далее

Циркуляционные насосы – это оптимальное решение для повышения эффективности отопления в замкнутых контурах. Для систем с естественной циркуляцией теплонагревателя – это лучшее средство, обеспечивающее увеличение эффективности обогрева помещений. А для контуров с принудительной циркуляцией нагревательной жидкости – это неотъемлемая часть конструкции, без которой полноценное функционирование системы попросту невозможно. В этой статье мы рассмотрим все виды циркуляционных насосов, их принцип работы, а также критерии выбора подходящего оборудования.

далее

Циркуляционные насосы – это специализированное оборудование, предназначенное для перекачивания теплонагревателя по замкнутому контуру отопительной системы. Оборудование позволяет повысить эффективность обогрева помещений, при снижении энергозатрат. Такие устройства являются неотъемлемой частью систем с принудительной циркуляцией, и эффективным вспомогательным средством в контурах с естественной циркуляцией. В этой статье мы разберем, что значит циркуляционный насос, как правильно подобрать устройство, зависимо от конструкции и принципа работы оборудования.

далее

Циркуляционный насос для горячего водоснабжения – это оптимальное решения для повышения эффективности отопительных систем, без увеличения потребляемых энергоресурсов. Устройство обеспечивает ускорение транспортировки теплонагревателя по замкнутому контуру, благодаря чему жидкость одинаково высокой температуры распределяется по всем участкам системы, вне зависимости от удаленности расположения радиаторов. Зависимо от типа агрегата, они могут применяться как для небольших или крупных замкнутых контуров.

далее

Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru