Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Статьи, стр. 26

Циркуляционные насосы устанавливают с целью эффективной подачи теплоносителя от котла до других тепловых приборов. Такая система предназначена для закрытых систем. Поскольку в них существуют сопротивления, созданные переходами, фитингами, изгибами труб, использование циркуляционных насосов помогает в решении этой задачи.

А данном обзоре мы рассмотрим вопрос эффективности применения такого вида насосов, поможем с выбором наиболее выгодного насоса для системы отопления частного дома.

далее

В системе водоснабжения привод насоса считается узлом, на который возлагаются максимальные нагрузки. К производителям этих комплектующих выдвигают достаточно много требований качества, которые должны быть учтены. Дальнейшая эксплуатация привода насоса определяет технические и экономические факторы при оптимальном использовании насоса. Привод подбирают под конкретные эксплуатационные свойства. 

далее

Погружным называется насос, двигатель которого расположен под водой. Если насос погружается в воду, но сам двигатель находится на суше, такие агрегаты называют полупогружными. Глубинные насосы для скважин отличаются рядом критериев, которые обязательно нужно учитывать при выборе оборудования. 

далее

Центробежные насосы работают через вращающиеся лопасти колеса. Они способствуют перемещению жидкости. Рабочий механизм в виде колеса вращается, создавая центробежную силу. В это же время жидкость перемещается к внешней части устройства. Ее заменяет новая жидкость, которая перемещается под воздействием давления.

Всего в системе три рабочих колеса. Жидкость перемещается из одного колеса к другому. В каждой из секции создается атмосферное давление, за счет которого происходит непрерывное движение.  

далее

Вентиляторы представляют собой специальное оборудование, используемое для движения воздуха и газа. Чаще всего источником работы выступает электродвигатель. Сфера применения вентиляторов достаточно широкая. Их эксплуатируют в системах вентиляции и кондиционирования. Помимо жилых домов такие системы работают и в промышленной отрасли. В этом случае они становятся важной частью работы мощных установок в металлургической промышленности, теплоэнергетической и других.

далее

Центробежные насосы активно применяются в химической, нефтеперерабатывающей, энергетической и других промышленных отраслях. Качественные агрегаты полностью отвечают современным стандартам, надежности, простые в обслуживании. 

далее

При выборе насоса или насосной станции необходимо ориентироваться на технические характеристики агрегата. Перекачивающая установка должна выполнять поставленные задачи с допустимыми нагрузками на оборудование. Также важно понимать динамику рабочих показателей насоса в зависимости от условий эксплуатации. Проще всего рассчитать зависимости характеристик через составленный график с обозначением всех известных значений. 

далее

Винтовые штанговые насосы преимущественно используются в промышленной индустрии или для установки в скважины. Их используют для добычи нефти. В данном обзоре мы рассмотрим особенности работы со штанговыми винтовыми установками, определим преимущества оборудования и другие важные данные об использовании этого оборудования. История использования винтовых штанговых установок в сфере нефтедобычи начинается еще со времен СССР.  Затем идею применения этого типа оборудования подхватили в США. 

далее

Фекальные насосы используются для перекачивания нечистот. Оборудование разработано специально для работы с жидкостями высокой вязкости. За счет высокой пропускной способности фекальный насос может гарантировать бесперебойную работу в указанных условиях. В составе перекачиваемой жидкости допускаются примеси разного размера и происхождения. 

далее

Канализационные насосы применяются для обеспечения отвода стоков. Они становятся отличной альтернативой септикам и погружным агрегатам. Канализационная система в частном или загородном доме часто не функционирует эффективно, поэтому требуется ее модернизация. Использование современного насосного оборудования способно справиться с перекачиванием жидкости с канализаций быстро и с минимальными усилиями.

далее

Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru