Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Статьи, стр. 25

Поршневые насосы предназначены для перекачивания чистых жидкостей, и встречаются на большинстве современных производств. История их применения уходит корнями в глубокую древность. Первые варианты подобных конструкций не отличались высокой эффективностью и удобством в использовании. На их фоне современные модели насосов выгодно выделяются. Производительность всего одной современной установки переплюнет по мощности до пяти устаревших приборов.

далее

Жидкостные поршневые насосы — универсальное устройство, которое задействуют на большинстве современных производств. Их отличает минимизированное количество потребляемых ресурсов во время работы и дозированный выход жидкости.

далее

Производство значительной доли товаров народного потребления связано с химической промышленностью, для решения задач которой необходимо специальное оборудование, в частности, химические насосы. Данные агрегаты отличаются от других видов насосов тем, что могут использоваться для перекачивания агрессивных жидкостей — разбавленных и концентрированных кислот, щелочей, спиртов, растворителей, различных химикатов, дизельного топлива и так далее. Соответственно, для изготовления контактирующих деталей химических насосов используются устойчивые к агрессивным средам материалы, в том числе керамика, специальные полимеры и сплавы некоторых металлов. Выбор материала для конструкции насоса обуславливается той жидкой химической средой, которую предполагается перекачивать.

далее

Среди доступных моделей насосов ярко выделяются устройства, функционирующие за счет поршня. Основной принцип их работы заключается в том, что в цилиндре создается давление, которое помогает вытеснять жидкость из одной ёмкости в другую. Если сравнивать первые модели поршневых насосов с современными конструкциями, то в глаза бросается более сложная конструкция. Она и позволяет повышать эффективность такого устройства. 

далее

Лопастный насос - это устройство, которое используется для перекачки жидкости. Во время работы прибор сообщает веществу определенное количество энергии, за счет чего и происходит его транспортировка из одного сосуда в другой. При этом, устройство функционирует за счет лопастей, встроенных в корпус.

далее

За последние 10 лет сфера применения герметичных насосов существенно возросла. Это вызвано расширением производств и, как следствие, созданием спроса на этот технический продукт. Их задействуют на предприятиях начиная от нефтегазовой промышленности и заканчивая целлюлозно-бумажной отраслью. Применяют насосы для различных целей. С их помощью добывают полезные ископаемые, перевозят топливо, фильтруют вещества. И это далеко не полный список возможностей подобных устройств. Созданием и сбытом герметичных насосов занимается преимущественно Китай и Зарубежная Европа, однако и отечественные приборы пользуются популярностью на рынке. 

далее

Подключение к магистральной канализации небольших коттеджных поселков и дачных хозяйств оказывается далеко не всегда возможным ввиду их отдаленности от населенных пунктов с развитой коммунальной инфраструктурой. В таких случаях канализационные системы домов выводятся в общие или отдельные выгребные ямы, откачка содержимого которых производится по мере их заполнения с помощью агрегата, известного под названием фекальный насос. Услуги по очистке выгребных ям предлагают в основном небольшие предприятия, однако наличие приспособленного для этого оборудования не будет лишним и для частных домовладений.  

далее

Существует распространенное мнение, что насос и компрессор практически ничем не отличаются друг от друга принципом работы, что они взаимозаменяемы, да и сами названия этого оборудования являются ничем иным как синонимами. На первый взгляд это действительно так: как можно будет увидеть из описания принципов работы устройств и насос, и компрессор имеют много общего. Тем не менее, между ними существует принципиальная разница, просто она неочевидна, так как кроется в деталях.

далее

Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru