Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Статьи, стр. 7

Отопительные контуры с естественной циркуляцией нагревательной жидкости уже давно утратили свою эффективность, так как жидкость в них двигается слишком медленно, что не позволяет обеспечивать равномерный обогрев всех частей трубопровода. Для улучшения эффективности обогрева помещений, устанавливают циркуляционные насосы, которые позволяют увеличить скорость перемещения нагревательной жидкости по трубам, благодаря чему обеспечивается равномерное распределение теплонагревателя по контуру. Это позволяет поддерживать комфортный микроклимат внутри помещений, вне зависимости от температуры за окном.

далее

Циркуляционные насосы – это оптимальное решение для повышения эффективности отопления в замкнутых контурах. Для систем с естественной циркуляцией теплонагревателя – это лучшее средство, обеспечивающее увеличение эффективности обогрева помещений. А для контуров с принудительной циркуляцией нагревательной жидкости – это неотъемлемая часть конструкции, без которой полноценное функционирование системы попросту невозможно. В этой статье мы рассмотрим все виды циркуляционных насосов, их принцип работы, а также критерии выбора подходящего оборудования.

далее

Циркуляционные насосы – это специализированное оборудование, предназначенное для перекачивания теплонагревателя по замкнутому контуру отопительной системы. Оборудование позволяет повысить эффективность обогрева помещений, при снижении энергозатрат. Такие устройства являются неотъемлемой частью систем с принудительной циркуляцией, и эффективным вспомогательным средством в контурах с естественной циркуляцией. В этой статье мы разберем, что значит циркуляционный насос, как правильно подобрать устройство, зависимо от конструкции и принципа работы оборудования.

далее

Стандартные бытовые насосы не могут справиться с большим объемом воды. Для удовлетворения потребностей предприятий производственного сектора и других специализированных объектов, существуют промышленные насосы, благодаря которым обеспечивается бесперебойное перекачивание большого количества жидкости. Такие агрегаты отличаются высокой мощностью, производительностью и надежностью. Они способны непрерывно функционировать в режимах экстренных нагрузок, удовлетворяя потребности даже крупных объектов.

далее

Организация автономного водоснабжения является одним из наиболее важных вопросов для владельцев объектов, расположенных вдали от централизованных водопроводных систем. Чаще всего центробежные скважинные насосы используют для снабжения водой загородного дома или дачного участка. Подвести трубы к таким участкам попросту невозможно, что требует самостоятельного решения вопроса с обеспечением объекта водой. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенный вид скважинных насосов – центробежные, определим их особенности, а также положительные и отрицательные стороны.

далее

Многоступенчатые вертикальные насосы – это один из наиболее распространенных видов насосного оборудования, который нашел широкое применения как в бытовой, так и в промышленной сферах. Вертикально расположенный вал позволят сделать конструкцию насоса максимально компактной, что является одним из главных преимуществ оборудования такого типа. Такой насос может использоваться для организации систем автономной подачи воды на объектах, расположенных в отдалении от централизованного трубопровода, а также для перекачивания других жидкостей.

далее

Погружные дренажные насосы – это специализированное оборудование, предназначенное для выкачивания жидкостей с высокой степенью загрязнения. При грамотном подборе устройства, оно может выполнять массу важнейших задач, как в бытовой, так и в промышленной сфере. В этой статье мы рассмотрим принцип работы и разновидности дренажного оборудования, а также определим критерии, на основании которых можно сделать правильный выбор агрегата.

далее

Циркуляционный насос для горячего водоснабжения – это оптимальное решения для повышения эффективности отопительных систем, без увеличения потребляемых энергоресурсов. Устройство обеспечивает ускорение транспортировки теплонагревателя по замкнутому контуру, благодаря чему жидкость одинаково высокой температуры распределяется по всем участкам системы, вне зависимости от удаленности расположения радиаторов. Зависимо от типа агрегата, они могут применяться как для небольших или крупных замкнутых контуров.

далее

Циркуляционный насос для полива – это наиболее распространенное решение для дачных участков и частных домов с придомовой территорией. Любые растения нуждаются в своевременном и качественном поливе, а большие огороды и участки требуют затрат большого количества воды и энергии, для организации полива. В этой статье мы рассмотрим, как правильно выбрать устройство для полива огорода, чтобы добиться максимальной эффективности от орошения территории.

далее

Отопительные системы с естественной циркуляцией нагревательной жидкости уже давно утратили свою эффективность, так как они не обеспечивают должную скорость перемещения жидкости по трубам. Это приводит к тому, что вся система обогревается неравномерно, а ресурсы расходуются впустую.


далее

Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru