Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Преимущества циркуляционного насоса

Отопительные системы с естественной циркуляцией нагревательной жидкости уже давно утратили свою эффективность, так как они не обеспечивают должную скорость перемещения жидкости по трубам. Это приводит к тому, что вся система обогревается неравномерно, а ресурсы расходуются впустую.

Установка циркуляционного насоса позволяет ускорить транспортировку теплонагревателя по контуру, что обеспечивает равномерное распределение жидкости по системе, благодаря чему помещения прогреваются с максимальной эффективностью, при неизменных затратах энергоресурсов. В этой статье мы рассмотрим преимущества циркуляционных насосов, а также особенности их эксплуатации в замкнутых контурах.

Разновидности

Такое оборудование представлено двумя типами насосов, отличающихся по конструкции и другим особенностям. Каждый из них имеет определенной особенности и достоинства, так что главное – это правильно подобрать агрегат для решения конкретных задач:

  • с «мокрым» ротором – отличаются низким КПД (до 50%), но являются экономичными и практически бесшумными при эксплуатации. Благодаря этому они эффективно применяются для повышения качества отопления в квартирах и частных домах. Оборудование такого типа имеет компактные габариты, и может быть установлено непосредственно в жилом помещении;
  • с «сухим» ротором – устройства имеют высокий КПД (до 85%), что позволяет эффективно использовать их в больших системах. Их недостатками являются: высокий уровень шума, издаваемого при работе оборудования, а также потребность в регулярном техническом обслуживании и ремонте.

Преимущества использования циркуляционных насосов

Оборудование такого типа успело зарекомендовать себя на рынке за последние несколько десятилетий. Практически каждая отопительная система сейчас имеет циркуляционный насос, позволяющий повысить эффективность обогрева помещений.

Достоинствами циркуляционных устройств являются:

  • теплонагреватель равномерно распределяется по всему контуру, что обеспечивает одинаково мощный прогрев каждого из помещений, вне зависимости от площади помещения и удаленности радиаторов от котла;
  • возможность самостоятельно регулировать температуру в системе позволяет поддерживать комфортный микроклимат, вне зависимости от температуры за окном;
  • автоматика обеспечивает непрерывное функционирование насоса;
  • поддержка достаточно мощного напора обеспечивает исправную работу всей системы;
  • функционал – некоторые модели могут взаимодействовать как с водой, так и с этиленгликогелем;
  • температурный режим – разные насосы могут перекачивать жидкость, прогретую от +2 до + 130⁰С;
  • громкость – выбор типа устройства должен полагаться на том, в каком помещении будет происходить монтаж;
  • продолжительный срок использования – качественное и правильно подобранное оборудование позволяет забыть о его установке на несколько лет, до момента техобслуживания или планового ремонта;
  • простое обслуживание и ремонт не занимает большого количества времени и денег;
  • универсальность – циркуляционные насосные устройства подходят практически для всех систем теплового снабжения;
  • преодоление сопротивления труб является неотъемлемой частью современных систем теплого пола.

Вышеперечисленные плюсы циркуляционного позволяют удовлетворить потребности любой отопительной системы, вне зависимости от ее размеров и количества радиаторов.

Наша компания поставляет для продажи высококачественные промышленные насосы бренда CPN. Мы являемся официальными импортерами и представителями CPN на территории Российской Федерации. Продаваемое насосное оборудование не предназначается для установки в бытовых условиях, и нацелено на удовлетворение потребностей промышленных предприятий и специализированных объектов, в технологичных процессах которых задействованы насосы.



Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru