Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Подбор насосов, стр. 3

Производство значительной доли товаров народного потребления связано с химической промышленностью, для решения задач которой необходимо специальное оборудование, в частности, химические насосы. Данные агрегаты отличаются от других видов насосов тем, что могут использоваться для перекачивания агрессивных жидкостей — разбавленных и концентрированных кислот, щелочей, спиртов, растворителей, различных химикатов, дизельного топлива и так далее. Соответственно, для изготовления контактирующих деталей химических насосов используются устойчивые к агрессивным средам материалы, в том числе керамика, специальные полимеры и сплавы некоторых металлов. Выбор материала для конструкции насоса обуславливается той жидкой химической средой, которую предполагается перекачивать.

далее

За последние 10 лет сфера применения герметичных насосов существенно возросла. Это вызвано расширением производств и, как следствие, созданием спроса на этот технический продукт. Их задействуют на предприятиях начиная от нефтегазовой промышленности и заканчивая целлюлозно-бумажной отраслью. Применяют насосы для различных целей. С их помощью добывают полезные ископаемые, перевозят топливо, фильтруют вещества. И это далеко не полный список возможностей подобных устройств. Созданием и сбытом герметичных насосов занимается преимущественно Китай и Зарубежная Европа, однако и отечественные приборы пользуются популярностью на рынке. 

далее

Существует распространенное мнение, что насос и компрессор практически ничем не отличаются друг от друга принципом работы, что они взаимозаменяемы, да и сами названия этого оборудования являются ничем иным как синонимами. На первый взгляд это действительно так: как можно будет увидеть из описания принципов работы устройств и насос, и компрессор имеют много общего. Тем не менее, между ними существует принципиальная разница, просто она неочевидна, так как кроется в деталях.

далее

Вентиляторы представляют собой специальное оборудование, используемое для движения воздуха и газа. Чаще всего источником работы выступает электродвигатель. Сфера применения вентиляторов достаточно широкая. Их эксплуатируют в системах вентиляции и кондиционирования. Помимо жилых домов такие системы работают и в промышленной отрасли. В этом случае они становятся важной частью работы мощных установок в металлургической промышленности, теплоэнергетической и других.

далее

Винтовые штанговые насосы преимущественно используются в промышленной индустрии или для установки в скважины. Их используют для добычи нефти. В данном обзоре мы рассмотрим особенности работы со штанговыми винтовыми установками, определим преимущества оборудования и другие важные данные об использовании этого оборудования. История использования винтовых штанговых установок в сфере нефтедобычи начинается еще со времен СССР.  Затем идею применения этого типа оборудования подхватили в США. 

далее

Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru