Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Какой насос выбрать для абиссинской скважины

Под абиссинской скважиной понимают колодцы с максимальной глубиной 10 метров. Этот источник воды считается бюджетным и достаточно востребованным. Невысокая стоимость объясняется ограничением производительности - до 5 кубометров в час, что важно учитывать при выборе оборудования для дачи, коттеджа, загородного дома.

Такие колоды существовали очень давно, однако принцип откачивания воды из них существенно уступает современным технологиям. С установкой насоса процесс становится автономным. Установка насоса зависит от расположения скважины. От этого параметра нужно регулировать уровень расположения оборудования.

Преимущества абиссинской скважины

Конструкция колодца достаточно простая. По магистральной трубе откачивается воды из колодца. Также есть специальный заостренный металлический наконечник, муфты для соединений, кольца, поршневой насос ручного типа.

Выделяют несколько преимуществ абиссинских скважин:

  • создать скважину можно самостоятельно. Базового набора инструментов будет достаточно для обустройства источника с водой. Не потребуется особых навыков и специальной техники;
  • возможность установки насоса в условиях ограниченного пространства. На территории частного дома можно расположить скважину даже в подвале;
  • возможность контроля качества воды. С помощью абиссинской скважины вы можете рассчитывать на воду высокого качества. Исключено поступление тяжелых металлов и других элементов, которые негативно сказываются на качестве воды;чс
  • высокий срок эксплуатации. С использованием скважины по назначению она прослужит не менее 50-ти лет;
  • простое обслуживание и чистка скважины.

Какие насосы лучше всего подходят для абиссинской скважины?

Для откачивания воды с такого типа колодца наиболее востребованными считаются самовсасывающие насосы. Речь идет о насосах центробежного и вихревого типа. Такие насосы для абиссинских скважин работают за счет вращения крыльчатки, что влечет появление напора.

 

У центробежного насоса есть специальная крыльчатка, которая способствует перемещению воды. Путем создания центробежной силы происходит откачка воды из скважины. Работают центробежные насосы только при соблюдении оптимального уровня воды в источнике. Насос должен быть полностью заполненным.

Для вихревого насоса уровень воды не имеет такого значения. Даже при поступлении воздуха в систему производится запуск насоса. Оборудование будет работать в этих двух случаях. В вихревых насосах есть рабочее колесо, которое вращает не отдельно воду, но и воздух. Когда камера вихревого насоса полностью заполняется, схема работы вихревого насоса соответствует принципу циркуляционного оборудования.

Самые популярные производители насосов для абиссинской скважины

На рынке оборудования представлено много брендов, которые изготавливают коллекции насосов для этого типа скважин. Встречаются отечественные и импортные бренды. Выбор оборудования зависит не только от производителя, но и технических параметров конкретной модели.

Рассмотрим особенности самых популярных производителей насосов:

  1. DAB.

Это производитель, который специализируется на выпуске бытовых насосов для абиссинских колодцев. Такое оборудование предназначено для перекачивания воды со скважины с отличной производительностью. Даже при наличии пузырьков и песка она будет транспортироваться к сантехническому оборудованию.

У этого производителя расположены заводы в Италии, где и собирают насосы. Конструкцией предусмотрено наличие вентиляторов, которые используют для охлаждения системы.

  1. Насосы Pedrollo.

В коллекции этого бренда представлены модели насосов, которые имеет ограничения по количеству примесей песка в перекачиваемой воде. Допускается не более 50 грамма на метр кубический. Отличаются насосы такого вида высоким уровнем надежности, поэтому популярны на рынке. Для производства корпуса используют чугун.

  1. Насосы Grundfos.

Преимущественно используют нержавеющую сталь для производства. Внедряют достаточно мощные двигатели. Насосы работают относительно тихо, поэтому их удобно использовать. Есть ограничение по температуре перекачиваемой воды. Она не должна быть выше +35 градусов.

 

 

 

 

 



Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru