Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Самый тихий циркуляционный насос для отопления

Обустройство систем отопления как промышленных, так и бытовых строительных объектов – важная задача, требующая максимальной ответственности. Неправильно спроектированный комплекс может вызвать чрезвычайные происшествия, поэтому к отопительным системам предъявляются особые требования.

Стоит отметить, что отопительная система состоит из множества компонентов, включая котлы, радиаторы, батареи и различные измерительные приборы – счетчики, позволяющие контролировать подачу теплоносителя, подсчитывать затраченное количество тепла на обогрев.

Однако основную задачу как в водоснабжении, так и в отопительных комплексах выполняют циркуляционные насосы. Они транспортируют жидкость по трубопроводу. Основной принцип работы заключается в воздействии на теплоноситель центробежной силой, которая создается насосом.

Этот силовой агрегат имеет простой принцип использования, не отличающиеся сложностью. За счет чего центробежные насосы пользуются огромной популярностью. Функционирование ЦН основано на следующих действиях:

  • жидкость или любой другой теплоноситель транспортируется к рабочему колесу - (РК). Передвижение осуществляется за счет патрубка;
  • далее, электрический двигатель приводит в движение крыльчатку, установленную на рабочем колесе;
  • движение крыльчатки создает центробежную силу;
  • за счет последнего теплоноситель проходит в нагнетательную трубку и далее перемещается по тепловой системе.
Производительность – ключевая характеристика, по которой выбирают центробежный насос. На ее показатель влияет напор, потребляемая мощность, объема рабочего колеса и высота. Но также важной характеристикой является количество издаваемого шума, особенно она актуальна для ЦН бытового предназначения. Сегодня мы вам покажем тихий циркуляционный насос для отопления, который практически не создает шума.

GRUNDFOS MQ 3-35 – самый тихий циркуляционный насос

GRUNDFOS MQ 3-35.jpg


Эта модель ЦН была разработана и изготовлена специально для использования в бытовых отопительных системах и водоснабжении. Также средство нередко применяется для сельскохозяйственной и садовой деятельности.

Циркуляционный насос оснащен всеми компонентами, обеспечивающими автоматическую и бесперебойную подачу воды или тепла. В комплект средства

  • входят следующие элементы:
  • непосредственно насос;
  • двигатель;
  • мембранный бак;
  • обратный клапан;
  • пульт для удаленного управления ЦН.
Из такого средства можно организовать вполне себе неплохую насосную станцию. Высокой мощностью похвастаться не может – всего 0,85 кВт, однако работает крайне тихо: не бесшумно, но издает минимальное количество звуков. Но за счет водяного охлаждения изделие можно дополнительно оснастить шумоизолирующим кожухом.

Преимущества GRUNDFOS MQ 3-35
  • Циркуляционный насос оснащен следующими компонентами и системами:
  • автоматическим пуском/выключением при открытии крана;
  • самовсасывающим насосом, который работает без вмешательства человека;
  • встроенным напорным баком, увеличивающим напор;
  • водяным охлаждением;
  • защитой от сухого хода, что продлевает срок эксплуатации устройства.
За счет наличия мембранного бака уменьшается количество циклов кратковременных включений при утечке в трубопроводе, что снижает износ рабочих деталей. Автоматический насос дополнительно охлаждается водой, которую он же и перекачивает, что снижает количество издаваемого шума.

Система управления производит автоматический запуск при начале водозабора и останавливает по его завершении. Встроенные комплексы защиты предотвращают возникновение чрезвычайных ситуаций с двигателем.

Циркуляционный насос GRUNDFOS MQ 3-35 имеет широкий спектр использования. Его задействуют в частных домах, загородных дачах, фермах, огородах. При помощи насоса можно организовать дренажную систему, автоматический комплекс полива и многое другое. Также средство активно применяется при перекачке чистой, маловязкой, неагрессивной жидкости, включая дождевую и питьевую воду.

Но насос не подходит для работы с жидкостями, содержащими твердые и длинноволокнистые соединения. ЦН имеет пиковую производительность в 3 кубометра за час чего абсолютно достаточно для бытового или мелкопромышленного использования. Рабочее давление в 7,5 бар позволяет перекачивать жидкость и другой теплоноситель на достаточную высоту, корпус изготовлен из нержавеющей стали, что продлевает срок эксплуатации.

GRUNDFOS MQ 3-35 – тихий циркуляционный насос, который по карману абсолютно всем в независимости от бюджета.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru