Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Насос циркуляционный производители

Качественная система отопления – залог комфортного использования объекта в любое время года. Ранее, такой комплекс обеспечивался за счет естественной циркуляции теплоносителя. Однако такая система имеет крайне отрицательную сторону, связанную с проблематичной доставкой тепла на верхние этажи зданий.

Но вышеупомянутая неприятность была решена за счет использования циркуляционных насосов. Теперь все современные системы отопления в обязательном порядке оснащаются этими компонентами. Производители циркуляционных насосов оснащают свои агрегаты широким набором компонентов. Сегодня рассмотрим ТОП изделий для отопительной системы.

WILO TOP-S 30/10 EM PN6/10 – первый в списке

WILO TOP-S 3010 EM PN610.jpg

Модель выполнена в массивном чугунном корпусе с фланцевым креплением. За час работы насос перекачивает 12 кубометров теплоносителя, при пиковой высоте подъема до 10 метров. За счет использования такого агрегата стало возможным эффективное взаимодействие с системами, имеющими высокое гидравлическое сопротивление.

Мощность мотора – 410 Вт, присутствует 3 скорости регулировки. Также насос имеет антикоррозийное покрытие за счет чего отличителен долговечностью. Способен работать в экстремальном температурном режиме.

Второй – BELAMOS BRS 25/8G

BELAMOS BRS 25 8G.jpg

Отличителен приемлемым соотношением цены/качества. Насос перекачивает теплоноситель до 5,28 кубометров в час. Предельный напор до 8 метров. При условии правильной проектировки отопительной системы насос станет отличным решением.

Имеет неплохие технические характеристики, которых вполне достаточно для обустройства загородной отопительной системы.

GRUNDFOS UPS 25-40 180 – первый в списке лучших насосов для среднего сопротивления.


Grundfos UPS 25-40 180.jpg

Отличное решение для обустройства частного дома. Имеет производительность чуть меньше 3 кубометров в час, чего вполне достаточно для отопления небольшого сооружения.

Мотор имеет 3-ступенчатый регулятор мощности, ротор полностью изолирован от статора, что обеспечивает максимальную защиту от протечек. Вал и подшипники изготовлены из керамики, благодаря чему, они имеют повышенный эксплуатационный ресурс.

GRUNDFOS UPS 32-80


Корпус насоса изготовлен из бронзы. Мотор однофазный с «мокрым» ротором и защищенным статором. Перекачивает 11 кубометров теплоносителя за час. Модель можно устанавливать в любом положении.

Пиковое потребление находится на отметке в 135 Вт/ч. Рабочее колесо покрыто антикоррозийным покрытием.

Wilo Yonos PICO 25/1-6 и Wilo Star-RS 25/4

Wilo Yonos PICO 25 1-6 и Wilo Star-RS 25 4.jpg

Насос оснащен цифровым управлением, обеспечивает напор теплоносителя до 6 метров. Производительности в 3,7 кубометра/час хватает для организации отопительной системы небольшого частного дома.

После включения насос автоматически включает функцию удаления воздуха. Присутствует 3-ступенчатая регулировка.

WiloStar RS 25/4 изготовлен из нержавеющей стали и чугуна. Последний используется для производства корпуса, а первая - для рабочего вала. Устанавливается только в одном режиме, перекачивает до 3 кубометров в час.

DAB VS 56/150m и Wilo Star-RS 30/6-180

Имеет производительность в 5,4 кубометра, выдает напор 6 метров. Корпус изготовлен из цветного металла. Внутренние компоненты изготовлены из керамики и нержавеющей стали. Изоляция обеспечивается силиконовым уплотнителем.

Циркуляционный насос хорошо себя чувствует даже при рабочей температуре в 115 градусов. Издает умеренное количество шума.

WiloStar-RS 30/6-180 имеет хороший запас по высоте – 5,5 метра. Поэтому его можно применять для отопления 2-3 этажного дома.

Как правильно подобрать циркуляционный насос

Первое и самое главное – возможности должны соответствовать характеристикам отопительного котла. В противном случае, правильная работа отопительной системы не будет обеспечена.


Необходимо учитывать гидравлическое сопротивление системы (ГСС). Насос должен преодолевать ГСС и не «задыхаться». Также агрегат должен подходить по способу установки. Однако есть универсальные модели, имеющие различные методы монтажа и способные работать как в горизонтальном, так и вертикальном режиме.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru