Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Промышленные скважинные насосы: конструкция, виды и технические характеристики

Промышленные скважинные насосы: конструкция, виды и технические характеристики

Перекачивание жидкостей и автономное обеспечение в условиях промышленности требует от насосного оборудования повышенной надежности и производительности. Промышленные скважинные насосы являются одними из наиболее популярных моделей на рынке, так как могут использоваться не только для добычи воды из глубин земли, но и применяться в структурах, где необходимо перекачивать большие объемы жидкостей, имеющих различный уровень вязкости и агрессивности химических компонентов.

Каждая из моделей имеет отличительные технические характеристики, что позволяет подобрать именно тот агрегат, который действительно сможет удовлетворить потребности объекта. В этой статье мы рассмотрим классификацию промышленных насосов для скважины, а также определим их предназначение.

Скважинные

Оборудование такого типа, разработанное специально для производственных целей, по конструкции ничем не отличается от бытовых аналогов. Единственным отличием являются большие размеры, так как агрегаты оборудованы более мощными двигателями. Принципиальная схема работы от этого не меняется: насос всасывает жидкость в точке А и доставляет ее в точку В.

Такие устройства устанавливаются непосредственно в скважину, располагаясь ниже уровня воды. Широкий выбор различных моделей позволяет выбрать нужную мощность, зависимо от которой насос может выкачивать воду с глубины от 10 до 300 метров.

Отличительными особенностями промышленных скважинных насосов являются:

  • быстрое повреждение от попадания мусора в систему;
  • большинство устройств имеют центробежную конструкцию, обеспечивающую мощный напор для поднятия воды с большой глубины;
  • визуально они имеют вид цилиндра, что и выделяет их среди остальных насосов;
  • чаще всего диаметр устройства соответствует ширине трубы, в которую оборудование будет установлено.

Погружные

Для перекачивания чистой воды, не содержащей мелких загрязнений, предназначаются центробежные насосы. Однако, для взаимодействия с материалами высокой вязкости в условиях производства, применяются специализированные насосы.

Оборудование такого типа имеет два вида конструкции рабочей камеры:

  • объемные – в процессе эксплуатации объем их камеры не изменяется, а прохождение жидкости осуществляется при помощи рабочих колес;
  • динамические – в процессе работы таких устройств, камера всасывает жидкость, после чего выталкивает ее. Агрегаты больше подходят для материалов с высоким уровнем вязкости. Единственным минусом динамического насоса является сильная вибрация.

Специализированные устройства

В большинстве случаев на производствах применяются насосы, имеющие дозаторы, которые позволяют подавать точное количество жидкости в определенные отрезки времени. Такие устройства очень функциональны, как пример, для расфасовки продукции из большой емкости в маленькие упаковки.

Такое насосное оборудование широко используется не только в производственных целях, но и в строительстве, сельском хозяйстве, добыче нефти и т.д. Отдельные модели насосов специализируются конкретно на перекачивании материалов высокой вязкости, а другие – на загрязненную жидкость и т.д.

Мы являемся официальными представителями CNP в России. Специализация CNP – это производство промышленных насосов (в т.ч. скважинных) высокого качества, не предназначенных для установки в частных домах. Наше оборудование используется на промышленных объектах и других областях деятельности, где требуется повышенная надежность, прочность и производительность. Изготавливаемые нами насосы гарантированно удовлетворят все потребности промышленности.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru