Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Какой насос лучше для отопления частного дома

Какой насос лучше для отопления частного дома

Эффективная и надежная система отопления – залог успешной эксплуатации сооружения в любое время суток. Старые комплексы теплоснабжения работали за счет естественной циркуляции. Однако такая система имеет крайне отрицательную сторону, связанную с проблематичной доставкой тепла на верхние этажи зданий.

Но вышеупомянутая неприятность была решена за счет использования циркуляционных насосов. Теперь все современные системы отопления в обязательном порядке оснащаются этими компонентами.

На сегодняшний день, все больше брендов оснащают свои агрегаты дополнительными системами автоматики для обеспечения наилучшего контроля работы системы теплоснабжения.

WILO TOP-S 30/10 EM PN6/10 – первый в списке 

Модель изготовлена в корпусе из чугуна с фланцевым креплением. За час работы насос перекачивает 12 кубометров теплоносителя, при пиковой высоте подъема до 10 метров. За счет использования такого агрегата стало возможным эффективное взаимодействие с системами, имеющими высокое гидравлическое сопротивление.

WILO TOP-S 30 10 EM PN6 10.png

Мощность мотора – 410 Вт, присутствует 3 скорости регулировки. Также насос имеет антикоррозийное покрытие за счет чего отличителен долговечностью. Способен работать в экстремальном температурном режиме.

Второй – BELAMOS BRS 25/8G

Отличителен приемлемым соотношением цены/качества. Насос перекачивает теплоноситель до 5,28 кубометров в час. Предельный напор до 8 метров. При условии правильной проектировки отопительной системы насос станет отличным решением.


BELAMOS BRS 25 8G.png


Имеет неплохие технические характеристики, которых вполне достаточно для обустройства загородной отопительной системы.

GRUNDFOSUPS 25-40 180 – первый в списке лучших насосов для среднего сопротивления

Отличное решение для обустройства частного дома. Имеет производительность чуть меньше 3 кубометров в час, чего вполне достаточно для отопления небольшого сооружения.

GRUNDFOSUPS 25-40 180.png


Мотор имеет 3-ступенчатый регулятор мощности, ротор полностью изолирован от статора, что обеспечивает максимальную защиту от протечек. Вал и подшипники изготовлены из керамики, благодаря чему, они имеют повышенный эксплуатационный ресурс.

GRUNDFOS UPS 32-80

Корпус насоса изготовлен из бронзы. Мотор однофазный с «мокрым» ротором и защищенным статором. Перекачивает 11 кубометров теплоносителя за час. Модель можно устанавливать в любом положении.

GRUNDFOS UPS 32-80.jpg

Пиковое потребление находится на отметке в 135 Вт/ч. Рабочее колесо покрыто антикоррозийным покрытием.

Wilo Yonos PICO 25/1-6 Wilo Star-RS 25/4

Насос оснащен цифровым управлением, обеспечивает напор теплоносителя до 6 метров. Производительности в 3,7 кубометра/час хватает для организации отопительной системы небольшого частного дома.

Wilo Yonos PICO 25 1-6 Wilo Star-RS 25 4.png

После включения насос автоматически включает функцию удаления воздуха. Присутствует 3-ступенчатая регулировка.

WiloStarRS 25/4 изготовлен из нержавеющей стали и чугуна. Последний используется для производства корпуса, а первая - для рабочего вала. Устанавливается только в одном режиме, перекачивает до 3 кубометров в час.

DAB VA 56/150m Wilo Star-RS 30/6-180

Имеет производительность в 5,4 кубометра, выдает напор 6 метров. Корпус изготовлен из цветного металла. Внутренние компоненты изготовлены из керамики и нержавеющей стали. Изоляция обеспечивается силиконовым уплотнителем.

DAB VA 56 150m Wilo Star-RS 30 6-180.png

Циркуляционный насос хорошо себя чувствует даже при рабочей температуре в 115 градусов. Издает умеренное количество шума. 

WiloStar-RS 30/6-180 имеет хороший запас по высоте – 5,5 метра. Поэтому его можно применять для отопления 2-3 этажного дома.

Какой насос лучше для отопления частного дома

Наиболее важный аспект –любой циркуляционный насос должен соответствовать характеристикам главного источника тепла – отопительного котла. Если этого не будет, тогда система не сможет правильно выполнять свою работу. Следствием последнего является проблематичное отопление.

Подбору циркуляционного насоса следует уделить максимальное внимание. От правильности выбора зависит успешная работа всей отопительной системы. Насос должен преодолевать гидравлическое сопротивление всех элементов и при этом не «задыхаться».


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru