Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Горизонтальный насос типы

Горизонтальный насос типы

Обеспечение системы водоснабжения – та задача, с которой сталкиваются владельцы загородных домов. Дело в том, что подключение частных домов к единой системе водоснабжения зачастую является весьма проблематичным. И поэтому формирование автономного комплекса – наиболее выгодный вариант, который целесообразен как с точки зрения экономичности, так и эффективности.

При организации собственной системы водоснабжения необходимо учитывать массу нюансов, главным из которых является характеристики водоема, из которого будет перекачиваться жидкость. Горизонтальный насос представляет собой одноступенчатые приборы, имеющие двусторонний полуспиральный подвод жидкости. Наиболее востребованным является такой тип агрегатов, как центробежный насос горизонтального типа. Из ключевых особенностей стоит отметить, что перекачка жидкости происходит поверхностно в отличие от наименований погружного типа.

Горизонтальный насос типы.png

Горизонтальные насосы центробежного типа можно использовать не только для перекачки жидкости. Наименования часто задействуют при работе с газами различной плотности, что подтверждает многофункциональность агрегатов такого типа.

Центробежные насосы горизонтального типа: принцип работы агрегата

Конструктивно приборы состоят из следующих компонентов:

  • непосредственно корпуса, где содержатся все остальные элементы изделия;
  • вращательного вала с закрепленным на нем рабочим колесом;
  • электродвигателя;
  • уплотнительных частей, обеспечивающих дополнительную герметизацию.
Само рабочее колесо представлен двумя скрепленными лопастями плоскими дисками. Формирующие лопасти отличаются выпуклой формой, изогнутой частью расположены в противоположную сторону вращения. За счет этого обеспечивается наиболее эффективный водозабор.

Корпус изготовляется из высокопрочного металла или нержавеющей стали, устойчивых к вибрационному воздействию, рабочее колесо, как правило, производится из полимерных материалов. Вращательный вал, передающий крутящий момент на рабочее колесо, присоединен к шкиву электродвигателя соединительной муфтой.

Отверстия оснащены уплотнителями, определяющими срок эксплуатации центробежного насоса горизонтального типа.Уплотнители бывают торцевыми и сальниковыми. Первые более защищены от преждевременного износа.

Как работает горизонтальный насос: разновидности, преимущества

Стоит отметить, что центробежные агрегаты имеют достаточно простой принцип работы. В процессе вращения рабочее колесо под созданным напором выбрасывает жидкость, которая находится в корпусе. Вода транспортируется через патрубок.

Во входящем отверстии формируется зона с пониженным давлением, что впоследствии приводит к всасыванию жидкости заборным шлангом.

Количество рабочих колес определяет принадлежность насосов к одноступенчатым или многоступенчатым агрегатам. Первые широко используются в бытовой сфере, а вторые задействуют при перекачке воды под повышенным напором. Также они оснащены дополнительными лопастными колесами, установленными на валу.

В зависимости от размещения двигателя существуют как консольные, так и моноблочные агрегаты. Вторые предполагают размещение мотора в корпусе с рабочим колесом, при этом последний насаживается на двигатель за счет чего моноблочные более меньший и легкие. В консольных наименованиях двигатель и рабочее колесо удалены друг от друга и соединяются фланцами, вращательный вал находится внутри защитной оболочки.

Преимущества горизонтальных насосов центробежного типа

Наименования отличаются высочайшей производительностью, что позволяет использовать их для перекачки больших объемов жидкости. Насосы обеспечивают высокий напор и подачу, обеспечивают бесшумную работу.

Горизонтальные насосы имеют простую конструкцию за счет чего в 100% случаев подлежат ремонту и отличаются небольшой ценой, и высокой надежностью. Однако такие агрегаты не могут обеспечить высокую производительность при малых количествах воды.

Все циркуляционные насосы и другие наименования, находящиеся в нашем ассортименте, имеет все необходимые сертификаты и лицензии. Поэтому силовые агрегаты отличаются высочайшим качеством и длительным сроком эксплуатации.

Почему стоит работать с нами

Наша компания предлагает многочисленные бонусные системы для постоянных клиентов и оптовых заказчиков. Действуют дисконтные программы абсолютно для всех клиентов. В ассортименте присутствует все необходимое для обеспечения правильной работы системы тепло-и водоснабжения, товарное разнообразие представлено сопутствующими для обслуживания силовых установок и систем компонентами.

Для заказа высококачественных насосов обращайтесь в торговые представительства нашей компании или свяжитесь с менеджерами по следующим контактам:

  • электронной почте - zakaz@cnp-center,ru;
  • контактному номеру телефона - 8(800) 775-62-94.
Максимально быстрая доставка по всем регионам России. Возникли проблемы с выбором? Специалисты компании помогут вам выбрать горизонтальный насос для решения конкретно ваших задач.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru