Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Промышленные фекальные насосы с измельчителем: сферы применения, конструкция и правила подбора

Большинство дренажных насосов рассчитано на перекачивание жидкости, содержащей твердые частицы не более 10 мм в диаметре. Для работы с более загрязненными материалами, применяются промышленные насосы с измельчителем. Такие устройства имеют острые режущие лезвия, перемалывающие поступающую загрязненную жидкость до единой консистенции, безопасной для перекачивания. Благодаря таким характеристикам, устройство отлично справляется со взаимодействием с агрессивными средами и переработкой крупных частиц органического мусора.

Принцип работы

На рынке представлено несколько типов фекальных насосов, отличающихся по конструкции и принципу работы. Благодаря этому можно подобрать наиболее подходящее устройство для выполнения конкретной задачи. Чтобы удовлетворить потребности конкретного объекта, потребуется правильно подобрать тип оборудования, при учете степени загрязненности среды и информации об условиях эксплуатации.

Промышленные фекальные насосы с измельчителем вовсе не контактируют с перекачиваемыми фекальными массами. Жидкость поступает в устройство непосредственно через жесткий трубопровод или мягкий рукав, опущенный на дно резервуара.

Особенности конструкции

Измельчители – это один из наиболее важных элементов фекального насоса, предназначенный для резки, перемалывания и разделения на мелкие частицы более крупных и плотных органических отходов, поступающих к исполнительным элементам вместе с жидкостью.

Разные производители устанавливают различные типы измельчителей:

  • рабочий вал с режущими лопастями;
  • цилиндрические лезвия;
  • резак, схожий по типу с мясорубкой;
  • пластинчатые резцы;
  • крестовидные лезвия.

Разновидность режущего элемента практически никак не влияет на эффективность измельчения. Продолжительность эксплуатации измельчителя зависит от стали, из которой он изготавливается.

Правила подбора оборудования

При выборе промышленного фекального насоса, необходимо руководствоваться следующими параметрами:

  • производительность – количество жидкости, перекачиваемое за единицу времени;
  • мощность – количество электроэнергии, потребляемой прибором;
  • напор – определяет высоту, на которую перекачиваемая жидкость может подняться по вертикальной трубе;
  • рабочая температура;
  • вязкость жидкости;
  • агрессивность перекачиваемой среды.

Удовлетворить потребности конкретного объекта, можно только при учете всех вышеперечисленных параметров, и правильном подборе устройства.

Наша компания занимается поставкой и реализацией промышленных насосов бренда CPN. Оборудование этой фирмы не предназначается для использования в быту, а применяется для решения задач повышенной сложности на промышленных и специализированных объектах. Насосы CPN обеспечивают высокую производительность, надежность и бесперебойную работу устройств, даже в режиме экстремальных нагрузок.



Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru