Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Скважинный насос какой выбрать

Обустройство системы водоснабжения – комплексная задача, которая требует учета массы нюансов. Первое, на что следует обратить внимание – непосредственно мощность скважинного насоса, перекачивающего воду из скважины в дом. Выбрав прибор малой мощности, процесс эксплуатации заметно ухудшится так, как такое наименование будет не способно обеспечивать все потребности. Также маломощный скважинный насос может выйти из строя из-за перегруза или перегрева.


Стоит отметить, что экономия при выборе такого силового агрегата крайне нецелесообразна ввиду того, что она спровоцирует лишь рост расходов. Да, и переплачивать также не стоит – слишком мощный насос не окупит себя. Такие наименования следует приобретать если необходимо перекачивать воду из слишком глубокой скважины. Из ключевых особенностей дорогих моделей следует выделить наличие защиты от сухого хода и перегрева.

Скважинный насос какой выбрать.png

Скважинные насосы среднего и высокого ценового сегмента изготовляются из высококачественных материалов. Однако такие модели можно встретить и в бюджетной линейке насосов – все зависит от производителей.Поэтому перед выбором следует обращать внимание на паспортные данные изделия, внимательно читать описание насосов.

Какой выбрать скважинный насос: на какие аспекты обратить внимание

Сперва, следует точно подсчитать количество компонентов в доме, которые потребляют воду. В расчет необходимо включать каждый кран, стиральную машинку и другие приборы. Нужно учесть специфику задач, требующую применение воды для работы. Сюда относится:

  • автоматический полив огорода;
  • орошение. 
На расчет необходимого скважинного насоса влияет количество жидкости и высота подъема, на которую агрегат будет прокачивать воду. Примерное количество воды для работы некоторых сантехнических приборов:
  • мойка и посудомоечная машина – 0,7 кубов воды в час;
  • ванна потребляет до 1,1 кубометра в час;
  • умывальник, биде, унитаз – 0,4 куба;
  • стиральная машина и душ – 0,7 кубометра или 0,2 литра в час.
На выбор скважинного насоса влияет тот факт, что его приобретать необходимо только после бурения скважины, из которой будет перекачиваться вода. Дело в том, что после создания водоема будет сформирован паспорт с указанием всех технических характеристик скважины, влияющих на выбор насоса.

Обычно, в паспорте указывается следующий перечень характеристик:
  • дебит – производительность скважины, согласно которой водоем способен выдавать кубометр воды в определенный промежуток времени;
  • статический и динамический уровень воды;
  • номинальная глубина скважины;
  • габаритные размеры фильтрованной части скважины;
  • непосредственно сам диаметр.
Важным нюансом выбора изделия выступает подбор мембранного бака. Такой элемент отвечает за автоматизацию эксплуатации насоса. Компонент способствует уменьшению циклов включения/выключения, продлевая период «жизни» насоса. Монтаж гидроаккумулятора компенсирует гидроудары в системе водоснабжения.

Непосредственно мощность насоса должна обеспечивать преодоление гидравлического сопротивления (ГС), создаваемого трубами и габаритами участка – чем больше эти показатели, тем больше растет ГС.

При этом необходимо приобретать насос с запасом эксплуатационного резерва. Это позволит избежать работы на износ и выхода из строя в самый неподходящий момент.

5 причин сотрудничать с нашей компанией

Мы предоставляем циркуляционные насосы от проверенных производителей. Каждое наименование сертифицировано в соответствие международным стандартам и классификациями.

Наша компания предлагает многочисленные бонусные системы для постоянных клиентов и оптовых заказчиков. Действуют дисконтные программы абсолютно для всех клиентов. В ассортименте присутствует все необходимое для обеспечения правильной работы системы тепло-и водоснабжения, товарное разнообразие представлено сопутствующими для обслуживания силовых установок и систем компонентами.

Для заказа высококачественных скважинных насосов обращайтесь в торговые представительства нашей компании CNP или свяжитесь с менеджерами по следующим контактам:

  • электронной почте - zakaz@cnp-center,ru;
  • контактному номеру телефона - 8(800) 775-62-94.
Максимально быстрая доставка по всем регионам России. Возникли проблемы с выбором? Специалисты компании помогут вам выбрать скважинный насос для решения конкретно ваших задач.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru