Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Как правильно выбрать скважинный насос?

Как правильно выбрать скважинный насос?

Обустройство систем водоснабжения как частных домов, так и загородных участков – распространенная проблема, с которой сталкивается огромное количество людей. Также стоит понимать, что организация собственной системы водоснабжения – дорогостоящее мероприятие, которое отличается повышенной сложностью.

 
При нахождении водоносного слоя на высокой глубине обустройство колодца – крайне целесообразное решение в экономическом плане. Поэтому стоит отдать предпочтение созданию скважины. Последняя имеет ряд преимуществ над колодцем. Скважина функционирует стабильней, обеспечивает эффективную водоотдачу и качественную воду. Также скважина имеет более стабильную производительность, которая никак не зависит от времени года.

Следовательно, бурение артезианской скважины – приемлемый вариант. Но стоит отметить, что использование такого способа водоснабжения требует применение дополнительного компонента – насоса, перекачивающего жидкость из скважины на поверхность. Стоит отметить, что насосы имеют широкую классификацию, поэтому в этой статье будут приведены лучшие агрегаты для обустройства системы водоснабжения.

Pedrollo 4BLOCK 2/10

Открывает тройку лидеров. Из отличительных особенностей стоит отметить возможность использования в любых регионах России. Наименование не имеет сверхвысокого показателя глубины, но у агрегата оптимизировано энергопотребление за счет чего его можно использовать на длительной основе.

Pedrollo 4BLOCK 2.10.jpg

В качестве мотора используется 550 Вт движок, который организовывает беспроблемный подъем жидкости на высоту до 40 метров при напоре в 65 метров. Также такой режим работы примечателен производительностью в 1 кубометра за час, если жидкость поднимать на 25 метровую высоту – 3,5 кубометра. Рабочие элементы, контактирующие с водой, обработаны хромов окисью и изготовляются из высококачественной и маркированной стали.

Второе место занимает GRUNDOFSSQE 1-95

Этот агрегат – центробежный глубинный скважинный насос. Силовой агрегат оснащен магнитным двигателем, имеющий сравнительно меньший пусковой ток при мощности мотора в 1,6 кВт. Изделие отличительно наличием системы плавного пуска и управления оборотами.


GRUNDOFSSQE 1-95.jpg

Максимальная глубина погружения – 142 метра при производительности 1,7 кубометра за час. Агрегат не рекомендуется использовать при перекачке жидкости, имеющей значительные примеси песка, глины.

DABMICRA 100M – замыкает 3-ку лидеров

Наиболее отличительное преимущество – наличие балансировки. При высоте в 50 метров выдает значительную мощность, которая превышает показатель всех предыдущих претендентов. Силовой агрегат имеет небольшие размеры, именно поэтому его можно ставить для перекачки воды из небольших и средних скважин.

DABMICRA 100M.jpg

Мотор асинхронный с мощностью 1,2 кВт. Недостатки представлены низкой стойкостью к песку. Но при этом агрегат оснащен системой защиты от перегрева, что позволяет без проблем использовать его на длительной и интенсивной основе.

PEDROLLO 4SR 1.5/8-PD – эффективное соотношение цены и качества

Агрегат – лидер в соотношении цены и качества. Наименование представлено в простой конструкции, которая отличается высокой ремонтопригодностью. Силовая установка наиболее оптимально расходует электроэнергию, что позволяет использовать насос для обустройства бытовых систем водоснабжения.

PEDROLLO 4SR 1.5 8-PD.jpg

Мощности двигателя в 370 Вт хватает для перекачки воды из любой скважины. Устойчивость к песку позволяет качать жидкость с примесями в 150 грамм на кубометр.
Скорость на высоте 25 метров составляет 35 литров в минуту, максимальная высота 50 метров, на которой производительность падает до 5 литров за минуту.

BELAMOSTF-40 – лучшее решение за свою цену


Наименование подходит для обустройства бюджетных систем водоснабжения. Изначально, производитель предоставляет двухлетнюю гарантию на насос. Силовой агрегат отличителен устойчивостью к песку – перекачивает воду с примесью до 170 гр. на кубометр. Также простая конструкция крайне пригодная к ремонту – насос легко разбирать и обслуживать.

BELAMOSTF-40.jpg

Мотор в 750 Вт отлично переносит любые перепады в сети электроснабжения. Поэтому агрегат нашел своего потребителя в бюджетном сегменте насосов.
Как правильно выбрать скважинный насос: почему стоит использовать именно этот тип?

Такой тип устройств обеспечивает высочайшую производительность и позволяет полностью автоматизировать водоснабжение. Также скважинный насос способен работать на достаточно высокой глубине за счет чего он добывает воду из любой скважины.

В нашем магазине представлены сертифицированные наименования для решения любой специфики задач. У нас вы найдете лучшие фекальные, колодезные и скважинные насосы. Также мы предоставляем лучшие погружные насосы для скважин по самой доступной цене.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru