Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Рейтинг насосов для артезианских скважин

Рейтинг насосов для артезианских скважин

Артезианские скважины отличаются высочайшей глубиной. Именно поэтому для них необходимо приобретать особый вид погружных насосов. Наименования для откачки воды из таких водоемов должны иметь высочайшую производительность, способность выталкивать воду на большую высоту и обеспечивать стабильный напор на всем отрезке водоснабжения.

Также погружные насосы для артезианских скважин должны изготовляется из прочных и надежных материалов, а также иметь устойчивость к коррозийному воздействию. Сегодня вашему вниманию представим рейтинг насосов для артезианских скважин.

Первый в списке – Pedrollo 4BLOCK 2/10

Отличается значительной глубиной работы и приемлемым потреблением энергоресурса. Имеет мощность в 550 Вт, которой вполне достаточно для работы с артезианской скважиной. Силовой агрегат не перегружает электросеть, оснащен четырьмя рабочими секциями, которые в совокупности выдают напор до 65 метров при погружении на глубину до 40 метров.

При высоте в 65 метров выдает производительность 1 кубометр в час, а при 20-метровой – 3,5 кубометра в час. Сам корпус, вал, подшипники погружного насоса изготовлены из маркированной нержавеющей стали 304 и 316 и покрыты специальным покрытием из окиси хрома. Колеса рабочих секций производятся из лексана за счет чего компоненты отличаются высочайшей прочностью, а диффузоры изготовлены из армированного полимера – норила.

Погружной насос отличается высокой стойкостью к песку. Способен работать с загрязненной водой песком до 150 гр. на кубометр воды. Имеет умеренный вес, что позволяет передвигать его в любое удобное место.

Второй – GRUNDOFS SQE 1-95

Достойно занимает второе место в рейтинге насосов для артезианских скважин. Его главное отличие заключается в наличии уникального магнитного двигателя, имеющего сравнительно меньший пусковой ток. Также глубинный погружной насос имеет встроенную систему плавного пуска и управления частотой оборотов ротора. За счет этого силовой агрегат имеет широкое функциональное предназначение. Его можно использовать как в слабой сети электропитания, так и на его основе создавать полноценные насосные станции.

Наименование отлично подходит для засушливого климата. Максимальный напор, который обеспечивает насос, достигает 142 метра. Но при этом производительность достаточно мала – всего 1,7 кубометра в час при высоте подъема в 50 метров. Его можно использовать для работы с очень глубокими скважинами, он легкий в обслуживании и ремонтных работах.

Замыкает «тройку» лидеров насосов DAB MICRA 100M

Этот претендент занимает достойное третье место в рейтинге лучших насосов для артезианских скважин высокого класса. Погружной насос способен работать на высоте до 90 метров, но при этом на средней высоте в 60 м выдает 3,4 кубометра в час. При этом насос имеет небольшие габариты, что позволяет устанавливать его в 3-дюймовые артезианские скважины.

Оснащен обычным 1,2 киловатным асинхронным электродвигателем. Обрабатывается специальным антифризом, обеспечивающим дополнительное охлаждение насоса. Двигатель устойчив к перегреву, нет «хитроумной» электроники за счет существенно упрощается процесс эксплуатации.

Первый в списке недорогих насосов – PEDROLLO 4SR 1.5/8-PD

Насос отличается крайне простой конструкцией, что существенно снижает конечную стоимость устройства. Прибор для перекачки воды крайне долговечен, спокойной «переваривает» до 150 грамм песка на кубометр воды.

Силовой агрегат оснащен электродвигателем мощностью в 370 Вт. Но при этом насос менее чувствителен к высоте подъема. При высоте в 25 метра прибор легко выдает производительность в 35 литров за минуту, предельная высота 50 метров, на которой он работает в диапазоне 5-ти литров за минуту. Крайне низкое энергопотребление.

Второй в списке – ВОДОЛЕЙ БЦПЭ 0,32-140У

Модель украинского производства родом из Харькова. Способен работать на высоте свыше 100 метров. Используется в основном в составе насосной станции так, как работа на такой высоте без целого комплекса невозможна.

Оснащен 2,5 киловатным асинхронным двигателем. На высоте свыше 100 метров выдает производительность в 18 литров за минуту, а при 60 метров работает на мощности до 60 литров за минуту.

BELAMOS TF3-150

Погружной насос оснащен 1,6 киловатным двигателем. На высоте до 150 метров поднимает воду со скоростью до 2 кубометров в час. При высоте 80 метров выдает по 2 кубометра в час.

Легко «переваривает» воду с частицами песка до 150 грамм на кубометр. Подходит для работы с широкими артезианскими скважинами.

GARDENA 6000/5 INOX PREMIUM

Насос работает с неглубокими скважинами до 19 метров. Предельный напор, который обеспечивает силовой агрегат, достигает до 50 метров. Способен подавать воду до 100 литров в минуту при небольшой высоте. Погружной насос обеспечивает давление до 5 бар, что отлично подходит для обеспечения водоснабжения частных домов и организации полива.

Мощность электродвигателя достигает 950 Вт, крайне нетребователен к ресурсу сети электропитания. Имеет небольшой вес – 9 кг. Легкий в обслуживании и ремонте.

BELAMOS TF-40

Этот погружной насос отличается принадлежностью к недорогому ценовому сегменту за счет чего получил колоссальную популярность среди потребителей. Имеет двухлетнюю гарантию и отличается стойкостью к песку: «переваривает» до 170 грамм на кубометр воды.

Такой погружной насос для артезианских скважин легко разбирать и обслуживать. Оснащен мотором в 750 Вт и хорошо справляется с перепадами в сети электропитания. Легко выдает от двух кубометров при высоте в 40 метров, на 20 работает со скоростью свыше 4-х кубометров.

ВОДОЛЕЙ БЦПЭ 0,5-50У

Мощности двигателя до 1 кВт вполне хватает при работе до 70 метров с оптимальной глубиной в 50. С легкостью обеспечивает поток в 30 литров за минуту. Не издает много шума, не любит песок – поэтому его не стоит использовать для работы с загрязненными артезианскими скважинами.

Подбор лучшего насоса CNP для артезианских скважин.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru