Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Скважинный насос калькулятор

Скважинный насос калькулятор

При организации системы водоснабжения необходимо учитывать массу нюансов. В первую очередь, это касается подсчета мощности насоса, который будет перекачивать жидкость из скважины. Если приобрести силовой агрегат недостаточно мощности, то существенно ухудшится процесс эксплуатации, устройство не сможет обеспечить достаточный напор и вовсе может выйти из строя из-за возникновения перегрева или перегруза.

Не рекомендуется экономить на насосе. Да, желание сохранить финансы весьма оправдано, но оно же спровоцирует рост расходов. Особенность дорогих наименований заключается в том, что они оснащены дополнительными системами защиты от сухого хода и перегрева, которые существенно продлять срок службы насоса.

Также наименования среднего и высокого ценового сегмента изготовляются из более качественных компонентов без использования пластмассы. Однако всегда есть исключения из правил, и далеко не редкость, когда даже среди низкого ценового сегмента встречаются высококачественные и функциональные насосы.

Как подобрать скважинный насос? Для этого следует воспользоваться нашим калькулятором, который позволит подобрать наиболее выгодное наименование.

На что следует обратить внимание при проведении расчета?

В первую очередь, необходимо учитывать количество компонентов в доме, которые будут потреблять воду. Стоит включать в расчет каждый кран, стиральную машину и другие сантехнические приборы. Также следует учесть специфику деятельности, требующей использование воды. Сюда стоит отнести автоматический полив огорода, орошение.

Также на расчет скважинного насоса влияет объем воды и высоту подъема, на которую необходимо агрегату прокачивать жидкость. Ниже будет представлена таблица нормативных значений потребления жидкости в некоторых сантехнических приборах.

Точка водоразбора

Нормативный расход

л/с

м3

Мойка

0,2

0,7

Посудомоечная машина

0,2

0,7

Ванна

0,3

1,1

Умывальник

0,1

0,4

Биде

0,1

0,4

Стиральная машина

0,2

0,7

Душ

0,2

0,7

Унитаз

0,1

0,4

Одни из наиболее важных нюансов подбора является тот факт, что приобретать насос необходимо только после бурения скважины и получения паспорта на этот водоем. В полученном документе будет указывается вся информация касательно скважины, которая поможет наиболее правильно подсчитать характеристики необходимого насоса.

В паспорте указываются следующие данные:

  • дебит – производительность скважины, согласно которой водоем способен выдавать кубометр воды в определенный промежуток времени;

  • статический и динамический уровень воды;

  • номинальная глубина скважины;

  • габаритные размеры фильтрованной части скважины;

  • непосредственно сам диаметр.

Также важным аспектом выбора скважинного насоса является подбор мембранного бака. Этот компонент необходим для обеспечения полной автоматизированной работы насоса. Такая часть предотвращает увеличение циклов включения/выключения насоса, что продлит срок службы силового агрегата. За счет установки гидроаккумулятора компенсируются гидроудары в системе водоснабжения.

При расчете скважинного насоса учитывается глубина скважины и расстояние, на котором от водоема устанавливается гидробак. Чем меньше этот показатель, тем соответственно меньше потери воды.

Также мощности насоса должно быть достаточно для преодоления гидравлического сопротивления. На последний показатель влияет диаметр труб и размер участков, соответственно, чем они больше, тем более значительные потери давления, а это значит, что придется приобретать более мощный гидроаккумулятор.

Важно: Не последнюю роль играет материал труб. В стальных ВГП сопротивление значительно выше, чем в полимерных.

Скважинный насос должен иметь запас эксплуатационного резерва. Это необходимо для того, чтобы силовой агрегат не работал на износ и не вышел из строя в самый неподходящий момент. Все необходимые параметры учтены в нашем калькуляторе, поэтому вы можете без проблем им пользоваться.

Почему стоит сотрудничать с нашей компанией?

Мы поставляем оборудование для любого фронта работ исключительно от проверенного производителя. Все наши наименования полностью сертифицированы и отличаются высочайшим качеством, надежностью, долговечностью.

Всем оптовым и постоянным клиентам предоставляем индивидуальные программы сотрудничества с персональными дисконтными системами. Обращайтесь прямо сейчас в любые торговые представительства или связываетесь с нами напрямую по почте – на cnp-center.ru, 8 (800) 775-62-94, и уже в ближайшее время вы получите любой насос по доступной цене. Действует быстрая доставка по всей Российской Федерации.

Скважинный насос, правильный расчет через калькулятор.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru