Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Как выбрать скважинный насос?

Как выбрать скважинный насос?

Организация системы автоматического водоснабжения – крайне сложная задача. Ее сложность заключается в правильной проектировке и выборе всех необходимых конструктивных элементов, а именно насосов. Этот механизм выполняет основную задачу по добыче и перекачки воды, а также обеспечивает равномерный напор во всех частях дома.

Существует несколько видов насосов: есть силовые агрегаты как для добычи воды из колодца, так и для работы со скважинной. Для последних предусмотрены приборы, имеющие специфические характеристики, а именно повышенную глубину работы и устойчивость к различным примесям, которые находятся в добываемой воде. Также скважинные насосы отличаются сравнительно небольшими размерами. Такие габариты предусмотрены для того, чтобы насос с легкостью мог проникнуть внутрь скважины и добыть необходимую воду.

Но для того, чтобы эксплуатация изделия была без проблемной, необходимо правильно выбрать скважинный насос и сейчас мы расскажем, как это сделать. Следуя нашим советам, вы максимально быстро и правильно выберете насос, а при возникновении сложностей мы вам поможем.

Скважинный насос: на что следует обратить внимание при выборе

В первую очередь, скважинной насос необходимо выбирать только после того, как скважина будет пробурена. Подбирать наименование стоит по паспорту скважины, где указаны следующие параметры водоема:

  • глубина;

  • диаметр;

Стоит отметить, что габариты скважинного насоса должен быть меньше диаметра скважины как минимум на 10 мм. Иначе, механизм не сможет спокойно проникнуть внутрь и будут возникать проблемы в процессе эксплуатации.

  • дебет;

Этот показатель представляет собой максимальный запас воды и ее производительность. Дебет необходимо определять максимально точно так, как если выбрать слишком мощный насос, то велика вероятность того, что скважина не будет успевать наполняться водой и изделие будет работать в сухую, если, конечно же, не предусмотрена защита от сухого хода.

  • динамический и статический уровень жидкости;

Первый показатель необходим для определения наиболее оптимальной глубины погружения насоса и для безопасной эксплуатации механизма. Если этот показатель рассчитан правильно, то насос будет полностью защищен от сухого хода.

Статический уровень жидкости представляет собой зеркало воды. Этот показатель необходим для правильного определения места монтажа скважинного насоса.

Да, можно выбрать скважинный насос и без вышеупомянутых показателей. Но тогда готовьтесь к тому, что возможны значительные погрешности, из-за которых использовать механизм для перекачки воды будет нецелесообразно. Ведь можно выбрать как слишком маленький, так и большой насос. Первый случай еще допустим, а вот последний существенно снижает возможность эксплуатации прибора.

Характеристики скважинного насоса

Внимание следует обратить на мощность агрегата. Чем выше мощность, тем быстрее насос сможет перекачать определенный объем жидкости. Также крайне важный параметр производительность – то, сколько воды скважинный насос сможет перекачать за единицу времени.

Важно: Производительность насоса должна быть выше, чем дебит скважины. Например, водоем может выдавать 6 кубометров воды в сутки. Значит скважинный насос должен обеспечивать работу в 18 кубометров. Это необходимо для того, чтобы бесперебойной работать в любых ситуациях.

Глубина работы – важный параметр скважинного насоса. Глубины до 10 метров достаточно для небольших дач и загородных участков. Показатель свыше 10 – наиболее подходящий так, как такие механизмы способны перекачивать жидкость даже на значительных глубинах без потери давления и напора.

Почему стоит покупать скважинные насосы у нас?

Наша компания предлагает вам исключительно высококачественные и надежные наименования. Каждый насос, который находится в нашем ассортименте, имеет международные сертификаты качества, изготовляется только из эффективных и практичных материалов.

Наши насосы отличаются высокой производительностью и оптимальным энергопотреблением. Также механизмы для перекачки воды можно использовать на длительной основе так, как они защищены от сухого хода, перегрузки, перегрева.

Для оптовых и постоянных клиентов предоставляем индивидуальные условия сотрудничества. Обращайтесь прямо сейчас, и получите уникальную индивидуальную дисконтную программу. Приобрести наши наименования можно в любом магазине по всей России или же заказать у нас напрямую.

Для оформления заказа пишите нам на электронную почту - zakaz@cnp-center,ru или звоните по номеру 8 (800) 775-62-94. С вами свяжется наш менеджер и предложит максимально выгодные условия сотрудничества.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru