Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Погружные насосы для скважины какой выбрать отзывы

Погружные насосы для скважины какой выбрать отзывы

При обустройстве загородных домов значительную часть времени занимает обеспечение водоснабжения. Есть два варианта: обустройство колодца (если пласт воды неглубокий) и создание скважины. Последний наиболее распространенный так, как позволяет получить воду высочайшего качества.

Одним из главных средств для организации водоснабжения является насос, именно он выполняет ключевую функцию – доставляет воду. Однако для работы с конкретным типом водоема необходима своя разновидность насосного агрегата. Наиболее эффективными агрегатами при работе со скважинами являются погружные насосы.


Погружные насосы для скважины – лучшее, а самое главное эффективное решение, которое не требует дополнительных затрат. Агрегаты отличаются широкими функциональными возможностями, качеством и практичностью. Также большинство силовых погружных установок не отличаются сложной структурой, что упрощает процесс починки и в целом улучшает ремонтопригодность.

Отличительные особенности различных погружных насосов заключаются в мощности, глубине погружения, способности работать с крупнофракционными материалами, наличие дополнительных компонентов.

Также при выборе силовой установки почти ключевую роль играет материал, из которого изготовлено средство. Наиболее часто при производстве агрегатов задействуют именно маркированную сталь с нержавеющими свойствами.

Погружные насосы для скважины какой выбрать: что нужно знать о выборе, отзывы

Место, в котором находится всасывающие отверстие – важный аспект выбора.Именно через этот компонент насос перекачивает жидкость из водоема в специально подготовленный резервуар или напрямую к потребителю. Если в профессиональных агрегатах этот нюанс неважен, то в бытовых насосах играет важную роль.

Бытовые силовые агрегаты примечательны нижним расположением всасывающего отверстия. За счет этого насос полностью перекачивает жидкость без остатка. Но при этом необходимо учитывать такой факт, как восстановление водяного пласта в скважине.

Какую роль играет вариант исполнения корпуса?

Чугунные агрегаты применяются в промышленных целей. Также из такого материала производится внутренний корпус механизмов. Бытовые насосы изготовляются из закаленного пластика или нержавеющей стали маркировки AISI 304.

Главной отличительной особенностью бытовых установок является небольшой удельный вес и сравнительно высокая производительность.
Как правило, для производства бытовых насосов используют как пластик, так и нержавеющую сталь. В первом случае цена установок небольшая. Однако такие установки отличительны недолговечностью.
 
Агрегаты, изготовленные из нержавеющей стали, отличаются повышенными эксплуатационными свойствами. За счет этого наименования можно использовать для обустройства загородных и приусадебных участков в длительной перспективе.

Рабочая камера погружного насоса для скважины – важный аспект выбора

Если водяной пласт абсолютно чистый, то обращать внимание на рабочую камеру не стоит. Однако для взаимодействия с крупнофракционными частицами, находящимся в воде, рабочая должна иметь большую ширину. Если последний показатель будет недостаточен, то непосредственно сам механизм насоса будет поврежден.

Среда работы и производительность погружного насоса для скважины

Обычно, при бытовом водоснабжении используют маломощные агрегаты так, как особой нужды в большой производительности нет. Но если дело касается промышленной перекачки, тогда необходимо использовать более производительные насосы с мощностью от 100 кубометров.

Среда работы насоса также играет немаловажную роль:

агрегаты, перекачивающие фракции частиц до 5 мм подходят для чистых или слабозагрязненных жидкостей;

насосы от 5 до 25 мм используются для перекачки среднезагрязненных жидкостей с дополнительными примесями.

 Наша компания предлагает высококачественные погружные агрегаты по доступным ценам. Обращайтесь прямо сейчас, и уже в кратчайшие сроки вы получите силовые установки по максимально выгодным предложениям.

Какой лучше купить выбрать насос для скважины?

При бурении или обустройстве скважины нередко водяной пласт загрязняется абразивами различной фракции. В итоге не всегда насос для перекачки способен работать с такой водой. Поэтому если в воде имеют загрязнения, тогда необходимо выбирать агрегат, который способен перекачивать такую жидкость.

Расход воды также влияет на подбор колодезного насоса. При высоком расходе воды, следует проводить монтаж насоса вместе с резервуаром для воды – гидробаком. Он обеспечивает равномерный напор по всему дому.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru