Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Насосы для колодцев погружной какой лучше

Насосы для колодцев погружной какой лучше

Обустройство систем водоснабжения – главная проблема владельцев частных домов и приусадебных участков. Есть два возможных варианта решения такой неприятности. Первый – обустройство колодцев, а второй – скважин. Если водоносный слой находится крайне глубоко под землей, тогда наиболее целесообразный вариант – обустройство скважинного водоснабжения. Если же воду необходимо доставать не с крайне высокой глубины, тогда колодец – лучшее решение.


Современные системы водоснабжения предполагают использование специальных компонентов – погружных насосов. Принцип работы таких агрегатов заключается в следующем:

  • средство максимально полностью погружается в воду, процесс всасывания происходит за счет задействования патрубка на корпусе. От месторасположения патрубка зависит минимально необходимая глубина погружения.
Однако есть второй вариант использования. Насос размещается в сухом месте, а водозабор осуществляется за счет рукава-шланга.

Какой лучше погружной насос для колодцев? В статье представим рейтинг наименований.

PedrolloNKm 2/2 – GE

Агрегат – центробежный погружной насос, который отличителен высоким качеством сборки, надежностью, умеренным потреблением энергии. Насос способен «переваривать» воду с песком до 150 грамм на кубометр. Мотора агрегата представлен в вариации 370 Вт, поэтому такой насос наиболее часто используют для неглубоких колодцев.

Изделие способно поддерживать высокую эффективность при любых просадках напряжения в электросети. Способен работать на глубине 32 метра с производительностью в 10 литров за минуту. При 20 метрах мощность вырастает до 70 литров за минуту. Присутствует поплавковый выключатель.

Grundfos SB 3-35 M

Второе место в рейтинге центробежных погружных насосов по праву занимает именно этот агрегат. Его особые отличия заключаются в простой конструкции, что улучшает ремонтопригодность, и неплохим мотором мощностью в 800 Вт. Максимальная высота напора – 30 метров при производительности в 20 литров за минуту.

Наименование является отличным решением для объектов, где крайне высокое потребление воды. Из недостатков стоит отметить плохую переносимость песка и других примесей в жидкости.

GARDENA 5500/5 InoxPremium

Погружной насос центробежного типа имеет крайне качественную сборку, что значительно облегчает процесс эксплуатации устройства. Решение имеет мотор мощностью 850 Вт с шестью насосными секциями, позволяющими работать на достаточно приличной высоте с достаточно высоким давлением.

Из недостатков стоит отметить отсутствие защиты от сухого хода. Однако есть возможность установки такого комплекса.

BELAMOS KF 80

Такой насос из коробки имеет поплавковый выключатель и защиту от сухого хода, поэтому пользуется огромной популярностью в бытовых системах водоснабжения. Мотор маслозаполненный, что обеспечивает наиболее эффективное охлаждение при длительном использовании насоса.

Средство не боится жидкости с примесями до 150 грамм на кубометр при высоте в 70 м. На высоте 20 метров производительность насоса составляет 3 кубометра в минуту. Насос нуждается в плановом обслуживании – спустя некоторое время необходимо менять уплотнители.

UNIPUMP ECO FLOAT-3

Наименование представлено в среднем ценовом сегменте. Однако также его можно считать сравнительно бюджетным вариантом. Агрегат оснащен мотором мощностью в 480 Вт, который обеспечивает производительность до 85 литров в минуту. Насос способен работать на значительной глубине.

Корпус и сетчатый фильтр изготовлены из нержавеющей стали, рабочие колеса из поликарбоната. Переваривает жидкость с песком до 100 грамм на кубометр воды.

Grundfos SBA 3-45 A

Насос – лидер автоматизированных погружных агрегатов для перекачки воды из колодцев. Следовательно, подключение такой установки не составит труда. Всего лишь нужно подключить его к системе электроснабжения, а остальное насос сделает сам.

Присутствует защита от перегрева, сухого хода. Есть поплавковый выключатель, реагирующий на изменение уровня воды в колодце. Перезапуск полностью всего комплекса также происходит автоматически.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru