Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Насосы для колодцев погружной какой лучше купить?

Насосы для колодцев погружной какой лучше купить?

Индивидуальная система водоснабжения – крайне сложный комплекс, который предполагает использование различного технического оснащения. Одним из главных средств для организации водоснабжения является насос. Однако для работы с конкретным типом водоема необходима своя разновидность насосного агрегата.


Погружные насосы для колодцев – отличное решение для водоснабжения. Агрегаты отличаются широкими функциональными возможностями, качеством и практичностью. Также большинство агрегатов имеют схожую структуру.

Отличительные особенности различных погружных насосов заключаются в мощности, глубине погружения, способности работать с крупнофракционными материалами, наличие дополнительных компонентов.

Также при выборе силовой установки почти ключевую роль играет материал, из которого изготовлено средство.Наиболее часто при производстве агрегатов задействуют именно маркированную сталь с нержавеющими свойствами. 

Какой лучше купить погружной насос для колодцев: что нужно знать о выборе?

Один из наиболее важных аспектов - место нахождение отверстия, по которому будет перекачиваться жидкость из колодца. Если в профессиональных агрегатах этот нюанс неважен, то в бытовых насосах играет важную роль.

В силовых насосных установках, предназначенных для бытовых целей, отверстие расположено снизу. Такое расположение обеспечивает полную степень откачки жидкости со дна колодца. Поэтому такие погружные насосы нередко используют для полного осушения некоторых участков, которые были подтоплены грунтовыми водами.

Какой лучше купить погружной насос для колодцев: корпус силового агрегата

Установки, предназначенные для выполнения промышленных целей, изготовляются из чугуна. Также из такого материала производится внутренний корпус механизмов. Бытовые насосы изготовляются из закаленного пластика или нержавеющей стали маркировки AISI 304.

В отличие от промышленных установок, бытовые агрегаты имеют относительно небольшой вес. И при этом практически не уступают по производительности
Погружные насосы для колодцев: из чего изготовляются агрегаты

Как правило, для производства бытовых насосов используют как пластик, так и нержавеющую сталь. В первом случае цена установок небольшая. Однако такие установки отличительны недолговечностью.

Агрегаты, изготовленные из нержавеющей стали, отличаются повышенными эксплуатационными свойствами. За счет этого наименования можно использовать для обустройства загородных и приусадебных участков в длительной перспективе.

Погружной насос для колодцев: рабочая камера

При работе с чистой водой такой аспект выбора необязателен. Однако для взаимодействия с крупнофракционными частицами, находящимся в воде, рабочая должна иметь большую ширину. Если последний показатель будет недостаточен, то непосредственно сам механизм насоса будет поврежден.

Погружной агрегат для работы с колодцем: среда работы и производительность

В бытовом применении достаточно использоватьнасос с мощностью до 10 кубометров в час. Да, можно использовать более мощные агрегаты, но тогда возрастут и затраты на электроэнергию.

Откачиваемая среда также влияет на выбор изделия:

  • агрегаты, перекачивающие фракции частиц до 5 мм подходят для чистых или слабозагрязненных жидкостей;
  • насосы от 5 до 25 мм используются для перекачки среднезагрязненных жидкостей с дополнительными примесями.
Наша компания предлагает высококачественные погружные агрегаты по доступным ценам. Обращайтесь прямо сейчас, и уже в кратчайшие сроки вы получите силовые установки по максимально выгодным предложениям.

Какой лучше купить погружной насос для колодцев?

Как показывает практика, случаются ситуации со случайным загрязнением водоема. Это связано с бурением или обустройством колодца. В процессе, вода загрязняется и некоторые насосы не способны справляться со своей задачей при таких условиях.

Нередко колодезный пласт воды уже был загрязнен. Поэтому крайне важно приобретать агрегат с возможностью установки водяного фильтра или иметь уже встроенный очистной компонент.

Расход воды также влияет на подбор колодезного насоса. При высоком расходе воды, следует проводить монтаж насоса вместе с резервуаром для воды – гидробаком. Он обеспечивает равномерный напор по всему дому.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru