Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Насосы для скважины погружные глубинные лучшие

Насосы для скважины погружные глубинные лучшие

Стоит отметить, что главную роль в обустройстве загородных домов играет система водоснабжения. Нередко, в качестве источника воды выбирают колодец или скважину. Главной отличительной особенностью каждого является различная глубина залегания водоносного слоя. В первом случае, вода может быть более загрязненней, чем во втором. 
 
При этом без качественного скважинного или погружного колодезного насоса правильно организовать систему водоснабжения не получиться. Поэтому сегодня мы представим лучшие насосы для скважины погружные и глубинные.


Главный лидер и король - PedrolloNKm2/2-GE

Насосный агрегат открывает ТОП абсолютных лидеров для организации системы водоснабжения. Претендент один ударом «убивает» сразу трех зайцев. Он компактный, мощный и при этом немного «ест» электроэнергии.

PedrolloNKm2.2-GE.png

Также насос способен работать с жидкостью, имеющую примеси до 150 грамм песка на кубометр.
370 ватного мотора вполне хватает для перекачки воды из скважин низкой и средней глубины. При этом стабильная работа будет обеспечена даже при значительных просадках напряжения.

Пик глубины, на которой способен работать насос, - 32 метра. При этом мощность агрегата составит 10 литров. На 20 метрах производительность растет в 7 раз и составляет 70 л/м. Присутствует поплавковый выключатель.

GrundfosSB 3-35 M – почетное второе место

Этот насос завоевал доверие клиентов своей несложной конструкцией, но при этом хорошими функциональными возможностями. Встроенной системы автоматики нет, однако есть возможность монтажа внешнего комплекса.

GrundfosSB 3-35 M.jpg


Подробней о характеристиках. Насос имеет мотор в 800 Вт. Этой мощности хватает для перекачки воды с производительности выше 20 литров. Умеренный пусковой ток, есть возможность установки защиты от сухого хода.

GARDENA 5500/5 InoxPremium – замыкает 3-ку абсолютных лидеров

Несложность выполнения обеспечивает простую, но эффективную эксплуатацию. Решение оснащено мотором в 850 Вт. Позволяет качать жидкость на высокой глубине за счет чего его можно использовать для обустройства системы водоснабжения, где главный источник воды – глубокая скважина.

GARDENA 5500 5 InoxPremium.jpg

Встроенной защиты от сухого хода нет, присутствует возможность установки внешнего комплекса. Модель полностью изготовлена из нержавеющей стали.

BELAMOSKF 80

Из коробки насосный агрегат оснащен встроенной системой от сухого хода и поплавковым выключателем. За счет уникального типа мотора агрегат оборудован эффективной системой охлаждения. Может работать с водой, имеющей примеси до 150 г на кубометр. Перекачивает жидкость с производительностью в 1 куб при 70 метровой высоте, и свыше 3-х кубометров на 20 метровой.

BELAMOSKF 80.jpg

Со временем, необходима замена уплотнителей. Показывает отличную эффективность при работе с глубокими колодцами.

UNIPUMP ECO FLOAT-3

Отличное решение для сверхбюджетных систем водоснабжения. Агрегат не может похвастаться сверх значительными техническими характеристиками. Однако мотора в 480 Вт вполне хватает для перекачки воды до 85 литров в минуту.

UNIPUMP ECO FLOAT-3.jpg

Отличается стабильностью напора за счет чего его можно использовать для глубоких водоемов. Однако сверх высокой производительности от него ждать не стоит.

Как корпус, так и фильтры полностью из нержавеющей стали, а рабочие колеса – поликарбоната.

Модель крайне устойчива к работе с песком – без проблем перекачивает жидкость с примесями до 100 грамм на кубометр воды. Отличается умеренным энергопотреблением, эффективно справляется с перекачкой воды из глубоких колодцев.

Лучшие глубинные и погружные насосы для скважины: что нужно знать при выборе

Для того, чтобы не прогадать с выбором необходимо учитывать технические характеристики скважины: минимальный и максимальный уровень воды, общую глубину и дебит.

Перед выбором следует осуществить подсчет расхода воды в сутки и сделать небольшой запас. Каждый насос необходимо оснастить пред фильтром. Такое решение обеспечит защиту агрегата от любых примесей.

Поплавковый выключатель – то, что должно присутствовать. Этот компонент крайне важный и предохраняет устройство от сухой работы. Также все насосы следует подключает через специальную систему УЗО. Последняя обеспечивает защиту от поломки из-за разгерметизации корпуса.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru