Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Лучшие глубинные насосы для колодца

При обустройстве загородных домов ключевую роль играет система водоснабжения. Как правило, в качестве водоемов используется колодец или скважина. Однако также стоит понимать, что водоносный слой у них находится на разной глубине. В первом случае, вода может быть более загрязненней, чем во втором. Это обусловлено глубиной залегания водоносного слоя.

Но также стоит понимать, что без качественного насоса организовать правильное водоснабжение не получится. Поэтому в сегодняшней статье рассмотрим лучшие глубинные насосы для колодца.


Первый претендент – Pedrollo NKm 2/2-GE


Pedrollo NKm 2 2-GE.png


Этот агрегат открывает тройку лидеров в списке погружных центробежных насосов. Модель отличительна своим высоким качеством, надежностью и умеренным энергопотреблением. Также насос способен работать с жидкостью, имеющую примеси до 150 грамм песка на кубометр.

Мотора в 370 Вт недостаточно для слишком глубоких колодцев, однако если водоносный слой находится на средней глубине, то насос отлично справится с перекачкой. Лидер рейтинга отличителен стабильной работоспособностью даже при значительных просадках с напряжением и недостаточной мощности сети.

Пиковая глубинка прокачки не более 32 метров с мощностью до 10 литров в минуту. На 20 метрах производительность растет в 7 раз и составляет 70 л/м. Присутствует поплавковый выключатель.

Второй претендент – Grundfos SB 3-35 M

Grundfos SB 3-35 M.jpg

Наиболее отличительная особенность – простая конструкция, следовательно, и с обслуживанием не возникнет сложностей. Модель не имеет системы автоматики, но есть возможность монтажа внешнего комплекса.

Насос оснащен мотором в 800 Вт, который отлично справляется с перекачкой воды при производительности свыше 20 литров за минуту. Умеренный пусковой ток, есть возможность установки защиты от сухого хода.

Третий участник ТОПа – GARDENA 5500/5 Inox Premium

GARDENA 5500 5 Inox Premium.jpg


Насос не имеет сложностей в эксплуатации, оснащен мотором в 850 Вт. За счет наличия 6-ти секций эффективно перекачивает воду со значительной производительностью. Позволяет качать жидкость на высокой глубине.

Встроенной защиты от сухого хода нет, присутствует возможность установки внешнего комплекса. Модель полностью изготовлена из нержавеющей стали.

Четвертый – BELAMOS KF 80

BELAMOS KF 80.jpg

Насос оснащен защитой от сухого хода и поплавковым выключателем. Мотор маслозаполненый, что означает эффективное охлаждение при пиковых нагрузках. Может работать с водой, имеющей примеси до 150 г на кубометр. Перекачивает жидкость с производительностью в 1 куб при 70 метровой высоте, и свыше 3-х кубометров на 20 метровой.

Со временем, необходима замена уплотнителей. Показывает отличную эффективность при работе с глубокими колодцами.

Пятый UNIPUMP ECO FLOAT-3

UNIPUMP ECO FLOAT-3.jpg

Эта модель является последней в рейтинге центробежных глубинных насосов. Решение оснащено мотором в 480 Вт, который обеспечивает перекачку воды до 85 литров в минуту. Отлично переносит большой напор, а потому его можно использовать в глубоких колодцах.

Корпус и фильтр сетчатого типа изготовлены из нержавеющей стали, а рабочие колеса – поликарбоната.

Модель крайне устойчива к работе с песком – без проблем перекачивает жидкость с примесями до 100 грамм на кубометр воды. Отличается умеренным энергопотреблением, эффективно справляется с перекачкой воды из глубоких колодцев.

Лучшие глубинные насосы: рекомендации по выбору

В первую очередь, необходимо учесть минимальный и максимальный уровень воды в колодце, общую глубину и дебит. Также не стоит максимальное внимание уделять пропускной способности насоса. Пиковая производительность должна соответствовать дебиту колодца, иначе устройство будет работать вхолостую.

Также необходимо подсчитывать средний расход воды на всем объекте. Следовательно, производительность насоса должна быть больше или равняться суточному потреблению воды. Для каждого агрегата стоит устанавливать предфильтр. Этот компонент обеспечит защиту насоса от попадания ила и песка.

Поплавковый выключатель – один из основных компонентов. Он предохраняет устройство от сухой работы. Также все насосы следует подключает через специальную систему УЗО. Последняя обеспечивает защиту от поломки из-за разгерметизации корпуса.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru