Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Лучшие дренажные насосы для грязной воды

Обустройство системы водоснабжения – задача, которое уделяется максимальное внимание. Также стоит понимать, что организация собственной системы водоснабжения – дорогостоящее мероприятие, которое отличается повышенной сложностью. Помимо непосредственно поставок питьевой воды, эта система может выполнять и дренажную функцию.

При нахождении водоносного слоя на высокой глубине обустройство колодца – крайне целесообразное решение в экономическом плане. Поэтому стоит отдать предпочтение созданию скважины.  Последняя имеет ряд преимуществ над колодцем. Скважина функционирует стабильней, обеспечивает эффективную водоотдачу и качественную воду. Также скважина имеет более стабильную производительность, которая никак не зависит от времени года.

Касательно дренажных систем, то она представлена собственными требованиями к техническому оснащению. Одним из таковых является применение лучших погружных насосов для грязной воды.

Werk WQD12

Werk WQD12.png

Открывает тройку лидеров. Из отличительных особенностей стоит отметить возможность использования для решения любой специфики задач. Наименование не имеет сверхвысокого показателя глубины, однако способно перекачивать жидкость не только с органическими и неорганическими элементами.

Также модель эффективно откачивает дождевую, сточную воду. Насос можно применять для осушения бассейнов и опустошения резервуаров, где хранится загрязненная жидкость.

В качестве мотора используется 750 Вт движок, который организовывает беспроблемный подъем жидкости на высоту до 15 метров.

Также такой режим работы примечателен производительностью в 17 тыс. литров. Рабочие элементы, контактирующие с водой, обработаны хромов окисью и изготовляются из высококачественной и маркированной стали.

Модель оснащена защитной от перегрузки и сухого хода.

Второе место занимает AL-KO DRAIN 7000 CLASSIC

AL-KO DRAIN 7000 CLASSIC.jpg


Этот агрегат родом из Германии. Касательно мощности, то асинхронный мотор имеет 350 Вт и пропускную способность в 7 тыс. литров/час. Модель способна перекачивать жидкость с органическими соединениями до 30 мм.

Непосредственно вал электродвигателя выполнен из маркированной нержавеющей стали. За счет этого обеспечена долговечность, устойчивость к коррозийному воздействию. Поплавковый выключается позволяет регулировать уровень перекачиваемой жидкости. Имеет автоматическую систему управления.

Третье место в линейке лидеров занимает Бурштин SP 1000 RA

Бурштин SP 1000 RA.png


Наиболее отличительное преимущество – наличие автоматического выключателя при заполнении резервуара.
Мотор асинхронный, короткозамкнутый, изготовленный из нержавеющей стали, а обмотка – из меди класса F. Рабочий вал полностью устойчив к коррозийному воздействию. Насос достигает максимальной глубины, что обеспечивает высокую эффективность работы.

DSP-550SD лучшее соотношение цены и качества

DSP-550SD.jpg

Агрегат – практически лидер в соотношении цены и качества. Наименование представлено в простой конструкции, которая отличается высокой ремонтопригодностью. Насос способен откачивать жидкость с подтопленных подвалов, неглубоких скважин и колодцев на глубине до 260 мм включительно.

Силовая установка наиболее оптимально расходует электроэнергию, что позволяет использовать насос для обустройства бытовых дренажных систем. Мощности мотора хватает для эффективной работы без пиковой загрузки электросети.

Модель можно использовать для автоматического полива огорода.

AL-KO DRAIN 20000 HD – эффективное решение по крайне приемлемой цене

AL-KO DRAIN 20000 HD.jpg

Наименование подходит для обустройства высокомощных дренажных систем. Агрегат предназначен для выкачки любого вида жидкости, включая сильнозагрязненную воду с фракциями примесей до 38 мм. Модель изготовлена из никелированной хромированной сталь, что обеспечивает устойчивость к износу.

Насос крайне эффективно задействуют для выкачки выгребных ям, канализаций. Присутствует система автоматики для организации полива. Предусмотрено наличие реле, которое выключает установку при перегрузке.

Решение отличительно пиковой производительностью в 20 тыс. литров с глубиной погружения вплоть до 5 метров. При этом вес самого устройства составляет всего 8 кг.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru