Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Рейтинг дренажных насосов с поплавком

Рейтинг дренажных насосов с поплавком

Поплавок – крайне необходимый и важный компонент любого дренажного насоса. Со снижением уровня откачиваемой среды ухудшается работа ДПН. Наличие поплавка позволяет правильно регулировать насос. При снижении уровня, изделие отключает силовой агрегат, а если происходит повышение – включает дренажный погружной насос.

В сегодняшнем рейтинге представлены ТОП-4 насоса различного ценового сегмента, оснащенные поплавком.

ДПН WERK WQD12

ДПН WERK WQD12.jpg

Это изделие китайского производства, которое отличается высочайшим качеством исполнения. Наименование широко используется для откачки канализационных комплексов. Однако разнообразный функционал позволяет применять насос и для решения других задач. В частности, ДПН справляется с откачкой дождевых, сточных и дренажных вод. Также WERK WQD12 способен перекачивать жидкость с крупнофракционными частицами.

Изделие оснащено двигателем в 750 Вт, который способен давать напор на 15 метровую высоту. Также насос в час перекачивает 17 тысяч литров разнообразной жидкости. ДПН имеет пиковую глубину погружения в 5 метров и оснащен уникальной системой предотвращения перегрева. WERK WQD12 полностью защищен от сухого хода.

Основа насоса изготовлена из чугуна. Корпус крайне прочный, устойчивы к любым химическим воздействиям. Также WERK WQD12 отличается долговечностью.

Насос AL-KO Drain7000 Classic

Насос AL-KO Drain7000 Classic.jpg

Изделие немецкого производства. Из отличительных особенностей стоит отметить, гарантированную надежность сборки и крайне расширенные функциональные возможности.

Дренажный насос с поплавком оснащен воронкообразным рабочим колесом. Оно с легкостью справляется с любым составами, имеющими крупнофракционные частицы в 30 мм. Также за без проблемную перекачку отвечают увеличенные пропускные клапаны. Они с легкостью всасывают в себя мелкие грязевые частицы.

В отличие от других моделей дренажных насосов, WERK WQD12 имеет асинхронный электродвигатель. Он выдерживает длительные и интенсивные нагрузки. Это позволяет использовать его для беспрерывной перекачки. Сам вал мотора изготовлен из нержавеющей стали, которая отличается стойкостью к коррозийному воздействию. Также этот компонент крайне долговечен.

Поплавковый датчик отвечает за регулирование работы дренажного насоса. При повышении уровня, этот компонент включает ДПН, если показатель снижается, тогда происходит отключение агрегата. Благодаря этому, система управления полностью автоматизирована.

Универсальная форма выходного отверстия делает возможным подсоединение дополнительных компонентов – садовых шлангов.

Бурштин SP 1000 RA

Бурштин SP 1000 RA.jpg

Этот насос имеет специальное назначение. Он используется для откачки воды с дна пробуренной скважины или колодца. Также наименование оснащено датчиком, выключающим насос при полном заполнении бака. Этот процесс происходит в автоматическом режиме.

Мотор ДПН асинхронный и произведен из нержавеющей стали. За счет неплохой мощности позволяет полностью выкачать жидкость из резервуара в течение короткого времени. Рабочее колесо изготовлено из полимера NORYL, который отличается устойчивостью к износу, ржавчине и коррозийному воздействию.

Дренажный насос:

  • имеет небольшой вес;

  • за счет высокого показателя погружения может работать на дне скважины или колодца.

Изделие можно использовать как для бытовых, так и промышленных целей. Благодаря небольшим габаритам, насос легко транспортировать и размещать. Техническое обслуживание можно осуществлять собственноручно.

DSP-550SD

DSP-550SD.jpg

Это устройство предназначено для откачки воды из подвалов. Также насос можно использовать для выкачки жидкости из скважин и колодцев небольшой глубины. При помощи DSP-550SD легко наполняется ванна или бассейн, что делает его незаменимым в бытовом хозяйстве.

Дренажный насос существенно облегчает полив огорода, сада. Для продления срока эксплуатации необходимо уделять максимум внимания перекачиваемой жидкости. Она должна быть полностью чистой, допустимо работать с водой, имеющей примеси с фракцией частиц не более 30 мм. Также для правильно работы необходимо соблюдать температурный режим: использовать насос следует при температурном диапазоне от -35 до +35 градусов. На протяжении 60 минут агрегат можно включать ограниченное количество раз – не более 20.

Мотор наименования имеет мощность в 2,8 тыс. об/м. Обмотка ротора оснащена защитным комплексом, предотвращающим перегрузку. При резком возрастании нагрузки, изделие автоматически выключается.

DSP-550SD изготовлен из прочного и надежного материала, который позволяет использовать насос для работы с любой жидкостью.

Мы составили рейтинг лучших дренажных насосов с поплавком, которые есть на рынке.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru