Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Рейтинг дренажных насосов для дачи

Рейтинг дренажных насосов для дачи

Обустройство систем, отводящих воду, (ДС) для различных комплексов – важнейшая задача для приусадебных территорий. Особенно для загородных участков, находящихся в областях с повышенным количеством влаги, ДС – спасение от подтопления.

В обустройстве системы используется огромное количество технологического оснащения, включая специальные дренажные насосы. В сегодняшнем рейтинге рассмотрим ТОП-6 наименований различного ценового сегмента для дачи.


GRUNDFOS Unlift AP 12.40.06.A1

GRUNDFOS Unlift AP 12.40.06.A1.jpg


Первый представитель. Технологические средства отличаются эффективным соотношением цены и качества. Изделие имеет главную отличительную особенность – возможность работы без приобретения специальной гравицапы.

Также этот дренажный насос крайне легок и компактен, что позволяет транспортировать его в любое удобное место. Средство обеспечивает длительную работу дренажной систем и при этом абсолютно не перегревается. Изделие изготовляется преимущественно из нержавейки, что значительно продлевает срок службы.

Дренажный насос для дачи может эксплуатироваться в горизонтальном положении. За счет прохождения откачиваемой воды между внешним корпусом и оболочкой электродвигателя последний защищен от перегрева. Также GRUNDFIS Unlifit AP 12.40.06.A1 имеет мощность в 900 Вт(20 м3 в час). Такого показателя вполне достаточно для обустройства дренажной системы на даче или приусадебном участке.

Максимальное погружение насоса – 7 метров, однако технически его можно использовать и при работе на 10-метровой глубине. Изделие отличается прочным и производительным рабочим колесом, что обеспечивает наилучшую длительность работы и высокую долговечность.

PEDROLLO DM 8


PEDROLLO DM 8.jpg

Этот дренажный насос (ДН) отличается более низким ценовым сегментом. Однако небольшая стоимость не препятствует качеству исполнения изделия. Наименование изготовляется из полностью нержавеющей стали, что позволяет использовать насос на протяжении длительного времени.

При этом изделие не боится воды. Рабочее колесо производится из полимерного материала, для придания ему прочности применяется специальное армирование. Стоит отметить, уплотнение спокойно работает и в масляной ванне, что продлевает срок службы дренажного насоса для дачи.

Касательно мощности, то рабочий однофазный электродвигатель имеет показатель в 600 Вт. Это обеспечивает перекачку жидкости в 25 литров за минуту. Также изделие оснащено специальным поплавковым выключателем, что позволяет средству в автоматическом режиме осушать яму практически до дна. Присутствует система, защищающая изделие от перегрева и сухого хода.

Из отличительных особенностей стоит отметить цену и при этом хорошую производительность. Это делает дренажный насос PEDROLLO DM 8 одним из лучших решений за свои деньги.

METABO SP 28-50 S Inox

METABO SP 28-50 S Inox.jpg


Такой дренажный насос отлично справляется с длительной работой. Изделие в большей степени рассчитано на высокую производительность, но не осушает яму до дна. Средство имеет высокое рабочее колесо, что позволяет использовать дренажный насос для дачи в качестве ДН, откачивающего фекалии.

Мощность мотора 1,4 кВт. Для обычного загородного дома или дачи решение – не лучший вариант. Однако если на территории имеется мощная подстанция, то использовать такое изделие можно. Еще один факт, указывающий на строительное предназначение, - работа с крупнофракционными частицами. Насос способен перекачивать фракции в 50 мм. Поэтому для работы с крупными частицами MEATBO SP 28-50 S Inox – лучшее решение.

Пиковая производительность насоса – 460 л/м. Однако при работе на двухметровой высоте показатель снижается до 220 л/м, что в принципе не критично для работы на даче.

GRUNFOS UNLIFT KP 250-M1

GRUNFOS UNLIFT KP 250-M1.jpg

Дренажный насос относится к средней ценовой категории и по функциональности ничем не уступает своим «собратьям». Изделие отличается более доступной ценой, защитой и охладительной системой. Средство полностью изготовлено из нержавеющей стали, из нее же произведено и рабочее колесо. Поэтому насос абсолютно не боится воды и может находится в ней достаточно длительное время.

KP 250-M1 имеет более низкую мощность – 480 Вт, которой вполне достаточно для работы на даче. Отсутствует поплавковый выключатель, что предполагает использование насоса для ручной откачки жидкости или фекалий. В насосе предусмотрена защита от сухого хода.

Касательно мощности, то у этого дренажного насоса она – 2,7 л/с на двухметровой высоте. Пиковая глубина работы 7 метров, свыше этого показателя происходит остановка работы – насос «захлебывается». KP 250-M1 – отличное решение для дачи. Он и стоит недорого, и при этом обеспечивает производительную работу. Из минусов стоит отметить отсутствие поплавкового выключателя.

MARINA SXG 1100

MARINA SXG 1100.jpg


Технологическое средство от итальянского бренда. Рассчитан на работу с загрязненной водой – предусматривает откачку фракций до 35 мм. Поэтому оснащен производительным заборником и высокой мощностью в 1,1 кВт. Изделие изготовлено из 100% нержавеющей стали AISI 304.

Пиковая высота работы – 8 метров. Мощность при подъеме жидкости на 2-х метровую высоту – 18 м3 в час. Отличается высокой долговечностью, прочностью, надежностью. Абсолютно не поддается воздействию грязи, что позволяет использовать его для откачки любой жидкости.

GARDENA 20000 PREMIUM Inox

GARDENA 20000 PREMIUM Inox.jpg

Изделие немецкого производства. Отличается высокой производительностью. Также производитель предоставляет гарантийное обслуживание в течение 40 месяцев. Способен откачивать крупнофракционные материалы. Пиковая глубина погружения 8 метров. Изделие имеет небольшой вес, что позволяет легко перемещать его в удобное место.

Этот дренажный насос легко адаптировать под различные виды работ. Также отличается низкой ценой, что позволяет использовать его для дачи.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru