Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Как выбрать циркуляционный насос для отопления частного дома?

Обустройство системы отопления – крайне важная и ответственная задача, требующая правильных расчетов и использования высококачественных компонентов. Одним из ключевых элементов современных систем отопления для частных домов является циркуляционный насос. Такой компонент обеспечивает равномерный обогрев сооружений любой площади и при этом за счет рационального использования экономит теплоноситель.

Непосредственно сам циркуляционный выполняет основную задачу – он транспортирует воду по всему тепловому контуру. Однако большинство современных силовых отопительных агрегатов в своем составе уже имеет такой компонент, как циркуляционный насос.

Как выбрать циркуляционный насос для отопления частного дома.png
 

Для наиболее эффективной эксплуатации циркуляционный насос необходимо правильно подобрать – осуществить расчеты и опираясь на специфику выполняемых задач приобрести наименование необходимой мощности. В противном случае, применение компонента может спровоцировать возникновения проблем со всей системой отопления.

Как выбрать циркуляционный насос для отопления частного дома: специфика применения

Сам компонент является эффективным средством по улучшению циркуляции теплоносителя по всей тепловой системе, отсюда и название. Владельцы квартир во многоэтажках, особенно старых, сталкиваются с различными проблемами отопления. Наиболее частая –охлажденная вода, которая доставляется на верхние этажи. Такая неприятность возникает из-за недостаточного давления в системе и в момент транспортировки на верхние этажи вода успевает остынуть.

Однако не только жители многоквартирных домов сталкиваются с неприятностью. Владельцы частных домов также вынуждены бороться с этой проблемой. И она связана с недостаточным давлением в контуре системы.

Монтаж циркуляционного насоса для отопления частного дома позволит максимально эффективно решить эту задачу. Принцип работы компонента заключается в искусственном формировании давления в системе. За счет этого средство обеспечивает максимально быструю скорость движения теплоносителя.

Конструкция циркуляционного насоса представлена следующими элементами:

  • мотором, вал которого передает вращательное движение ротору;
  • непосредственно сам ротор с крыльчатыми лопатками;
  • рабочей камерой.
Стоит отметить, что большинство современных циркуляционных насосов могут работать сразу в нескольких режимах. За счет этого появляется возможность быстрого прогревания домов в период холодов.

Как выбрать циркуляционный насос для отопления частного дома: примеры подсчетов

Основополагающим фактором при выборе наименования является мощность. Расчет этого показателя можно осуществить, используя следующую формулу Q = 0,86R/TF–TR, где:

  • R – тепловая мощность, необходимая для полного обогрева сооружения;
  • TF – температура теплоносителя на входе в отопительный комплекс;
  • TR – температурный режим воды на выходе из теплового агрегата.
Потребность в определенном количество тепла формируется исходя из климатических особенностей конкретной местности. Для европейского климата наиболее популярны следующие показатели:
  • 100 кВт на квадратный метр – для небольших и средних частных домов;
  • 70 кВт на квадратный метр площади многоквартирного дома.
Если необходимо отопить сооружение с низкими теплоизоляционными показателями, тогда количество необходимого тепла увеличивается. Производственным помещениям и сооружениями с нормальными теплоизоляционными характеристиками достаточно 30-50 кВт на квадратный метр. Увеличивать этот показатель необходимо при возникновении проблем с теплоизоляцией.

Почему сотни клиентов выбирают именно нас

Все циркуляционные насосы и другие наименования, находящиеся в нашем ассортименте, имеет все необходимые сертификаты и лицензии. Поэтому силовые агрегаты отличаются высочайшим качеством и длительным сроком эксплуатации.

Наша компания предлагает многочисленные бонусные системы для постоянных клиентов и оптовых заказчиков. Действуют дисконтные программы абсолютно для всех клиентов. В ассортименте присутствует все необходимое для обеспечения правильной работы системы тепло-и водоснабжения, товарное разнообразие представлено сопутствующими для обслуживания силовых установок и систем компонентами.

Для заказа высококачественных скважинных насосов обращайтесь в торговые представительства нашей компании CNP или свяжитесь с менеджерами по следующим контактам:

  • электронной почте - zakaz@cnp-center,ru;
  • контактному номеру телефона - 8(800) 775-62-94.
Максимально быстрая доставка по всем регионам России. Возникли проблемы с выбором? Специалисты компании помогут вам выбрать скважинный насос для решения конкретно ваших задач.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru