Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Химический насос качественный

Химический насос качественный

Работа с агрессивными веществами требует задействование специального технического оборудования. Одним из таких средств является качественный химический насос. Он позволяет работать с различными жидкостями, отличительными по своей агрессивному составу.

Химическая силовая установка представляет собой средство, за счет использования которого можно осуществлять различные технические процессы, связанные с обработкой агрессивных жидкостей и других химических элементов.

Также такой силовой агрегат отличается повышенной практичностью, надежностью и высочайшим качеством комплектующих. Последнее позволяет работать в агрессивной среде на протяжении длительного времени.Качественный химический насос используется в различных видах промышленности, включая:

  • химическую;
  • нефтехимическую – для перекачки различных кислот, щелочей и продуктов нефтепереработки;
  • лакокрасочную;
  • пищевую.
Для каждого вида работ существует своя разновидность химического насоса. Обилие силовых агрегатов позволяет подобрать наиболее подходящую силовую установку для конкретного спектра мероприятий.

Функциональные возможности качественного химического насоса

Силовая установка обеспечивает полную герметичность и изоляцию всего технологического процесса. Это позволяет избежать возникновения любых чрезвычайных происшествий.

Также применение качественного химического насоса полностью безопасно для окружающей среды. За счет изолирования и герметизирования процесса установка предотвращает отрицательное воздействие перекачиваемой жидкости.

Химический насос обеспечивает полную чистоту и сохранение первоначальной структуры перекачиваемой жидкости. И при этом силовая установка отличается производительностью, и приемлемым энергопотреблением, что в целом обеспечивает экономию энергоресурсов.

Качественный химический насос: как выбрать агрегат

На сегодняшний день, рынок промышленных насосов представлен многочисленными наименованиями для решения любой специфики задач. Однако для получения максимальной эффективности необходимо правильно выбрать агрегат. При подборе качественного химического насоса стоит обратить внимание на:

  • материал, из которого изготовляется проточная часть;
  • угол монтажа лопастей;
  • модификации уплотнительного валового узла;
  • тип используемых рабочих колес;
  • мощность;
  • глубину погружения.
Также химические насосы имеют свою классификацию, которая представлена следующими категориями:
  • x – наиболее распространенная разновидность;
Она применяется для перегонки как нейтральных, так и агрессивных веществ. К этой классификации относятся горизонтальные, вертикальные, центробежные, погружные, полупогружные насосные агрегаты;
  • ax, axo – устройства для перекачки жидкости с абразивами до 1 мм;
  • x, xe–категория устройств, предназначенная для перекачки веществ с температурным диапазоном от 40 до +120.
Также качественный химический насос имеет и другие категории. Например, XM,XME– моноблочные агрегаты, которые полностью устойчивы к нейтральным и химически активным растворам. Герметические насосы ЦГ – техническое оборудование, для работы с кислотами. ХЦМ – агрегаты, для перекачки жидкостей с абразивами высокой плотности до 1,4 кг на метр кубический.

Наша компания предлагает высококачественные химические насосы по доступным ценам. Агрегаты отличаются повышенным эксплуатационным ресурсом, долговечностью, практичностью и устойчивостью к воздействию различных химических веществ.

Обращайтесь прямо сейчас, и уже в кратчайшие сроки вы получите необходимый агрегат по самой доступной цене. Для постоянных и оптовых клиентов действуют персональные условия сотрудничества с выгодными дисконтными программами.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru