Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Погружной насос качественный

Погружной насос качественный
Обустройство загородных участков, как правило, предполагает использование децентрализованных средств систем водоснабжения. Такое решение имеет свои плюсы и минусы. К числу первых относится тот факт, что вы – единственный потребитель, а поэтому напор воды всегда будет стабильным. Касательно недостатков, то к ним стоит причесть дополнительные затраты на организацию комплекса водоснабжения.
 
Потратиться придется и это факт, не требующий доказательств. Основным источником затрат является качественный погружной насос. Современные решения оснащены всем необходимым для организации бесперебойного водоснабжения.

Основными аспектами, на которые следует обратить внимание при выборе является следующее:
  • производительность насоса;
  • мощность агрегата - однако она не всегда выступает главными нюансом подбора;
  • паспортные данные скважины – глубина, дебет и диаметр;
  • напор, который необходим для нормальной подачи воды;
  • стоимость.
Касательно мощности насоса, то она должна соответствовать дебету скважины. Если у агрегата слишком высокий показатель, а возобновление водоем идет медленней, тогда насос будет работать в сухую. 

Качественный погружной насос – ТОП наименований

Первый в списке – небезызвестный PEDROLLO 4BLOCKm 2/10. Лучшее решение за свои деньги. Модель отлично подходит для работы на высокой глубине за счет чего получила широкое распространение в России.

Мотор насоса имеет мощность в 550 Вт, чего вполне достаточно для решения бытовых целей. Двигатель не перегружает сеть и качает воду с напором до 65 метров. На высоту в 60 метров поднимает в час куб воды, на 20 метровой –3,5.

Корпус выполнен из маркированной нержавеющей стали. Дополнительно насос покрыт слоем окиси хрома.

Второй в списке – GRUNDFOSSQE 1-95

По праву занимает второе место в рейтинге. Однако касательно востребованности находится практически на одной позиции с вышеупомянутым насосом. Мотор представлен постоянными магнитами, за счет которых обеспечивается менее сильный пусковой ток. 

Модель оснащена плавным пуском и частотным управлением оборотов. Отлично подходит для работы в условиях слабой сети. На основе него можно создавать полноценную насосную станцию.

Замыкает тройку лидеров – DABMICRA 100M

Если сравнивать его и предыдущего, то DABболее стабильный. Он способен поднимать воду до 90 метров. При этом на 50 метрах дает напор больше, чем GRUNDFOS. Подходит для работы со скважинами небольших размеров.

Решение оснащено мотором в 1,2 киловатта с асинхронным режимом работы. Примечателен уникальной системой охлаждения, которая эффективно снижает температуру основных компонентов и предотвращает короткое замыкание, выход из строя.

PEDROLLO 4SR 1.5/8-PD – лидер по соотношению цены/качества

Модель примечательна более упрощенной конструкцией за счет чего была снижена конечная стоимость. Но при этом насос имеет все положительные стороны, что и его брат 4BLOCK.

За счет мотора в 370 Вт насос способен перекачивать воду на высоту в 25 метров с производительностью в 35 литров за минуту. Предельная высота – 50 метров. На ней наблюдается стремительное падение мощности до 5 литров за минуту.

Также насос может работать с водой, имеющей загрязнение фракциями до 150 грамм на кубометр.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru