Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Какой хороший насос погружной лучше выбрать?

Какой хороший насос погружной лучше выбрать?

Организация системы водоснабжения, которая перекачивает жидкость из колодца, - крайне ответственная и серьезная задача. Для создания такого комплекса необходимо использовать высококачественный и эффективный погружной насос, который смог бы выполнять поставленные задачи без проблем.

Работа погружного электронасоса может осуществляться несколькими методами:

  • первый – агрегат непосредственно погружается в воду, компонент – патрубок, всасывает жидкость. Глубина погружения зависит от места расположения патрубка;
  • второй –насос устанавливается в другом месте, а непосредственно сам процесс забора жидкость происходит при помощи рукава-шланга.
Какой погружной насос лучше? Ниже будет представлен ТОП агрегатов, которые пользуются наибольшей популярностью среди потребителей. Модели отличаются принадлежностью к различными ценовым сегментам, а также имеют разнообразные функциональные особенности.

Pedrollo NKm 2/2-GE

Такой агрегат отличается высокой производительностью и при этом имеет оптимальное энергопотребление, что позволяет на полную мощность использовать насос и при этом не тратить слишком много электроэнергии.

Наименование способно работать с любыми скважинами, легко взаимодействует с колодцами, где присутствуют крупные фракции песка до 150 гр. Мощность мотора 370 Вт, что вполне хватает для обработки неглубоких скважин.

При глубине в 32 метра, погружной насос выдает производительность в 10 л/м. На 20 метрах мотор работает со скоростью в 70 л/м. Изделие отлично справляется с неглубокими колодцами до 10 метров. При такой глубине работы мощность максимальная. Присутствует поплавковый выключатель.

Grundfos SB 3-35 M и Belamos KF 80

Наименование отличается довольно приемлемой ценой и высокими эксплуатационными характеристиками. Мотор отличается мощностью в 800 Вт, что позволяет использовать погружной насос для работы с колодцами на глубине до 30 метров с производительностью свыше 20 л/м.

Теперь речь о Belamos KF 80. Агрегат имеет маслозаполненный мотор, что существенно улучшает охлаждение компонентов в процессе длительной эксплуатации наименования. Насос способен работать с колодцами, где присутствует песок до 150г на 1 м3. Также подходит для глубоких колодцев.

Муфта полностью изготовлена из металла без использования пластмассы. За счет этого погружной насос отличается долговечностью и высокой функциональностью. Из недостатков стоит отметить уплотнители, которые через определенный промежуток времени необходимо заменять на новые.

Gardena 5500/5 Inox Premium

Мощность мотора в таком погружном насосе – 850 Вт, ее вполне хватает для работы с колодцем средней глубины. Также обеспечивает хороший напор даже при глубоком погружении агрегата. Насос изготовляется из цельной нержавеющей стали за счет чего агрегат полностью защищен от коррозийного воздействия при прямом контакте с водой.

Из недостатков стоит отметить отсутствие защиты от сухого хода, ее придется докупать и устанавливать отдельно.

UNIPUMP ECO FLOAT-3

Отличается производительностью в 85 л/м при умеренной мощности двигателя в 450 Вт. Агрегат обеспечивает большой напор при глубоком погружении. Фильтр и сам корпус изготовляется из нержавеющей стали, поэтому они полностью защищены от отрицательного воздействия жидкости.
Рабочие колеса погружного насоса произведены из высококачественного поликарбоната. Насос устойчив к песку – 100 гр. на м3. Погружной насос способен работать с не очень чистой водой и имеет умеренное потребление электроэнергии.

Grundfos SBA 3-45 A

Агрегат отличается наличием автоматики, которая установлена непосредственно в корпусе. Погружной насос сразу готов к работе – достаточно подключить его к системе электропитания и агрегат сам начнет работу. Обеспечивает производительность работы до 20 л/м при глубине от 30 метров и 60 литров в минуту на 20-метровой глубине.

Есть возможность установки дополнительного гидроаккумулятора для создания целой насосной станции. Погружной насос оборудован системами защиты от перегрева и сухого хода, присутствует поплавковый выключатель для гибкой регулировки работы изделия. Внутренние компоненты насоса полностью изготовлены из нержавеющей стали высшей марки.

Какой погружной насос лучше?

При бытовых работах наиболее оптимально использовать погружные насосы недорого ценового сегмента. Такие агрегаты отлично справляются со своими задачами, имеют приемлемое энергопотребление.

Однако если необходимо перекачивать воду из глубокого и не слишком чистого колодца, тогда стоит приобретать наименования, имеющие устойчивость к песку и отличающиеся высокой мощностью.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru