Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Дренажный погружной насос для грязной воды: сферы применения, правила эксплуатации и особенности конструкции

Люди, имеющие в собственности загородные и дачные дома, часто сталкиваются с проблемой, когда вследствие выпадения большого количества осадков, в подвальных помещениях, либо впадинах на участке собирается огромное количество загрязненной воды. Это не только портит эстетичный вид участка, но и является опасным для здания и людей, находящихся на участке. Выкачивать воду при помощи обычного насоса занятие слабоэффективное и занимающее много сил. Для таких работ используют дренажный погружной насос для грязной воды, который отлично справляется с перекачиванием жидкости, в которой содержаться мелкого и среднего размера частицы.

Сферы применения

Оборудование такого типа является универсальным, что обеспечивает эффективное его применение для различных бытовых и промышленных задач. Наиболее часто устройство используется для решения следующих задач:

  • подача воды в трубопроводы фонтанов;
  • системы орошения;
  • искусственные водоемы;
  • перекачивание и очистка жидкости из резервуаров;
  • выкачивание воды из затопленных подвалов, погребов, и цокольных этажей;
  • осушение придомовых участков, которые содержать большое количество воды, накопившейся в следствие сильных осадков или тающего снега;
  • устранение последствий прорыва труб и элементов канализации.

Помимо этого, дренажные насосы эффективно используются для перекачивания жидкостей из емкости в емкость, подъема воды на высоту и т.д.

Особенности конструкции

Дренажные насосы – это специализированное оборудования, основными компонентами конструкции которого являются:

  • корпус – выполняется из высокопрочных материалов, чаще всего, такими являются нержавейка, пластик или чугун. Материал оболочки зависит от сферы применения и технических параметров насоса;
  • электропривод – задействует рабочее колесо;
  • рабочий вал – деталь имеет лопасти на внешней части, благодаря которым и осуществляется перекачивание воды;
  • реле – автоматически отключает насос при перегреве оборудования;
  • датчики – обеспечивают отключение устройства при низком уровне воды.

Насосное оборудование имеет специальный фильтр, устанавливаемый на входе оборудования. Именно он защищает внутреннюю часть насоса от попадания твердых частиц допустимого размера. При изготовлении погружных дренажных насосов для грязной воды, предназначенных для откачки жидкости из резервуаров, колодцев и подвальных помещений, рассчитывается, что устройство сможет пропускать твердые частицы мелкого и среднего размера, которые содержатся в жидкости.

Объем внутренней камеры насосного оборудования такого типа рассчитывается с учетом того, чтобы твердые частицы смогли свободно проходить через механизм.

Правила эксплуатации

Для организации бесперебойной работы насосного оборудования, необходимо придерживаться рекомендаций по использованию. Для эффективного функционирования дренажного насоса требуется обеспечить подходящие условия эксплуатации:

  • температура окружающей среды должна составлять не более 40⁰С;
  • твердые частицы, содержащиеся в перекачиваемой жидкости, должны составлять не более 10%;
  • плотность не должна превышать 1200 кг/м3;
  • бытовые устройства должны работать от напряжения 220В, а промышленные – 380В.

При соблюдении этих простых условий, продолжительность и надежность эксплуатации оборудования увеличивается в несколько раз. Это сокращает расходы на техническое обслуживание и ремонт.

Мы являемся представителями одного из лидеров мирового производства насосов, компании CPN, на территории Российской Федерации. Продаваемые нами дренажные погружные насосы для грязной воды предназначаются для использования на промышленных и производственных объектах, где требуется высокая производительность, мощность и надежность.



Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru