Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Промышленные погружные насосы: особенности конструкции и типы оборудования для производств

Промышленные погружные насосы: особенности конструкции и типы оборудования для производств

Автономное водоснабжение и перекачивание больших объемов жидкости в условиях производств требует повышенной мощности и надежности. Промышленные погружные насосы с высокой производительностью не ограничились в применении для добычи воды из артезианских источников, и нашли широкое применение в различных сферах промышленности.

Оборудование используется на любых предприятиях и структурах, где требуется перекачивание больших объемов жидкости различной вязкости и химической агрессивности. Широкий выбор промышленных погружных насосов позволяет выбрать модель по техническим характеристикам, чтобы максимально удовлетворить потребности объекта. В этой статье мы рассмотрим основные виды и отличительные черты промышленных погружных насосов для воды, а также определим их функциональное предназначение.

Скважинные

По своей конструкции промышленное насосное оборудование практически не имеет отличий в конструкции, в сравнении с бытовыми моделями. Их главной отличительной чертой является двигатель большей мощности, а также размеры самого устройства. Схема работы бытового и промышленного оборудования одинакова: насос берет воду в одной точке, и доставляет ее в другую. Скважины бывают абсолютно разной глубины, что обусловило появление большого количества моделей промышленных погружных насосов большой производительности, которые отличаются по техническим характеристикам. Зависимо от модели, глубинный насос может подавать воду с глубины от 10 до 200 метров и более.

Основными их характерными особенностями являются:

  • цилиндрический внешний вид – это главная черта скважинного насоса;
  • диаметр устройства чаще всего соответствует ширине трубы, в которую он будет устанавливаться;
  • чаще всего насосное оборудование имеет центробежную многоступенчатую конструкцию, позволяющую создавать мощный напор для поднятия жидкостей с большой глубины;
  • плохая устойчивость к воздействию абразивных смесей.

Погружные производственные насосы

Центробежное насосное оборудование предназначено для перекачки чистой воды. А для работы с вязкими жидкостями в условиях производств используются насосы, способные взаимодействовать с теми или иными типами жидкостей.

Такое оборудование разделяется на два вида, зависимо от конструкции рабочей камеры:

  • динамические – камера изменяет объем, когда всасывает и выталкивает жидкость. Такая конструкция позволяет проще справляться с жидкостями густой вязкости. Главным минусом такой конструкции является сильная вибрация;
  • объемные – она имеет постоянный объем, а рабочие колеса обеспечивают прохождения жидкости через нее.

Специализированное оборудование

Достаточно часто в условиях производства используются насосы с дозатором, позволяющие подавать точное количество жидкости в определенный отрезок времени. Как пример, это очень удобно, когда при производстве осуществляется фасовка продукции из больших емкостей в маленькую тару.

Такое оборудование нашло широкое применение не только в производстве, но и в строительстве, сельхоз промышленности, добыче нефти и т.д. Некоторые насосы рассчитываются на перекачивание жидкостей с высокой вязкостью, другие – загрязненных материалов, а третьи – жидкостей с агрессивным составом. На рынке представлен широкий выбор моделей промышленных погружных насосов, способных удовлетворить требования любого объекта. Наша компания является официальным представителем CNP на территории Российской Федерации. CNP это насосное оборудование промышленного типа, не предназначенного для установки в частных домах. Вся устройства отличаются высочайшим качеством, производительностью и надежностью.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru