Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Лучший насос для бассейна

Сегодняшний топ собрал в себе максимум объективности в выборе подходящего приспособления для использования в бассейне. Будут рассмотрены все плюсы и минусы, преимущества и недостатки, будет составлен топ, в основу которого лягут пользовательские рейтинги. Прочитав статью, человек с любым опытом использования фильтров-насосов, сможет уверенно купить насос для своего водоема.

Что из себя представляют, зачем нужны?

 

Фильтр-насос – устройство, которое позволяет перемещать огромные объемы воды за короткий срок. Происходит это за счет специфического строения, внутри прибора расположены лопасти и двигатель, дающий такую силу.

Фильтр в насосе крайне необходим. Хороший очиститель способен избавить бассейн от различных типов осадков на дне (известь, песок, грязь и т.д.), устранить водоросли и другую растительность. Регулярные прогоны воды насосом для бассейна способны сократить и почти полностью предотвратить распространение и развитие различных микроорганизмов и аллергенов.

Виды фильтров

Так как каждое приспособление имеет уникальный дизайн и тип работы, то и механизм фильтрования у каждого свой:

  1. Картридж.

Такой тип предусматривает сменный картридж, очищающий воду от различных тяжелых веществ и загрязнений. Для хорошего функционирования требуется регулярная смена.

  1. Песочный механизм.

Вода будет проходить через соединения песочных масс. В основном, производители используют кварцевый или стеклянный песок. Промывать массу рекомендуется не чаще одного раза в неделю, но и не реже одного раза в месяц.

  1. Комбинированные.

Такие фильтры использует в своей основе хлорогенераторы. Выделяемые растворы хлора обеззараживают воду, уничтожая все неблагоприятные для человека микроорганизмы.

Существует и замена хлорке – планктон. Смеси, содержащие такие порошки, очень дорогие, но и дают максимальные результаты чистоты.

Таким образом, фильтр крайне важен в любом насосе. С помощью незамысловатых технологий производитель гарантирует чистоту и комфорт во время использования насосов для бассейна.

Помимо очистительного фильтра, насосы предоставляют пользователю ряд других функций, способных предоставить новый опыт в использовании бассейна. Некоторые производители добавляют следующие функции:

  1. Эффект джакузи,
  2. Создание водопада,
  3. Создание воронок.

Каждый создатель стремится разнообразить функционал, придумывая новые способы развлечений в бассейнах.

Нами был составлен топ лучших насосов, который готовился с опорой на ключевые параметры изделий: производительность, вес, мощность, плюсы/минусы, цену.

В топ предоставленных на рынке лучших моделей вошли следующие виды:

Intex 28604

 

Водяной фильтр китайского производителя обладает массой достоинств. Главная задача этого устройства – обеспечить постоянную и непрерывную циркуляцию воды в бассейне. Производитель установил на данный насос сменный картридж, который рекомендуется менять раз в 1-2 месяца постоянного использования. Хорошая и нестандартная циркуляция способна очищать воду так, как не делают этого конкуренты. Однако агрегат подойдет только для бассейна, размер которого не превышает 4.6 м2 или 8600 литров.

К основным плюсам насоса относят:

  • Эффективное очищение;
  • Тишину;
  • Возможность чистки;
  • Постоянную циркуляцию.

К минусам же относят:

  • Габаритность;
  • Среднюю мощность.

Владельцы, пользовавшиеся насосом долгие годы, отмечают его хорошее качество очистки и работоспособность.

 

Bestway 58515


Следующий в топе насосов для бассейна представитель обладает песочным фильтром. В качестве основания используется просеянный кварцевый песок. Устройство комплектуется шестипозиционным клапаном, способным переключать режимы работы, а также манометром, показывающим давление в насосном механизме.

К основным преимуществам относят:

  • Хорошую степень очистки воды в бассейне от механических загрязнений;
  • Песок необходимо менять не чаще, чем 1 раз в 2-3 месяца;
  • Производительность насоса, которая составляет 3000 литров/ч.
  • Резервуар обладает коррозиестойким покрытием.

Однако не обошлось и без минусов, часто приписываемых всем песочным насосам:

  • В комплекте не идет песок;
  • Размеры установки;
  • Масса.

Насосом от китайского производителя рекомендуется пользоваться, если объем бассейна не превышает 16000 л.

Emaux FSU-8TP

 

Корпус насоса выполнен из высокопрочного пластика, благодаря которому он устойчив к попаданию прямых солнечных лучей. Как и предыдущий очиститель бассейнов, Emaux обладает песочным типом очищения.

Максимальная величина давления – 2 бар. Производителем были даны четыре типа работы этому насосу. Помимо прочего, устройство обладает таймером, позволяющим осуществить удаленную и запланированную очистку бассейна.

Плюсы:

  • Прочный и долговечный корпус насосного механизма;
  • Гибкий и удобный таймер;
  • Низкий уровень производимого шума.

Минусы:

  • Некоторые пользователи жаловались на длительную установку.

Emaux отлично подойдет для бассейнов средних размеров. Его функционал способен отлично чистить воду от мусора, а хорошая цена сделает покупку еще приятнее.

Poolmagic EZ Clean 200

 

Корпус данного насоса выполнен из высококачественного полипроилена, который отлично справляется с защитой от коррозии, солнца, химических реагентов. В комплекте с очистителем для бассейна идут шланги и манометры.

Минимальная мощность при производительности в 3 кубических метра/час делает установку идеальным выбором для небольших бассейнов.

Достоинства:

  • Крепкий и прочный корпус;
  • Стабильная, непрерывная работа насоса;
  • Низкая энергозатратность.

Недостатки:

  • Подходит  для небольших объектов из-за невысокой производительности.

 

Fiberpool Vaso ZVTFN400-25

 

Модель использует кварцевый тип очистки. Емкость изготовлена из высокопрочного армированного стекловолокна полиэстра, а корпус из пластика. Насосу была также обеспечена термостойкость. Все эти показатели делают очиститель максимально прочным и устойчивым к любым погодным условиям.

При затратах 0,25 кВт, насосом обрабатывается более 6 кубических метров воды в час. Помимо этого, установка обладает одним из лучших функционалов: промывкой, опрожнением, циркуляцией, фильтрацией, очисткой песка. В дополнение к насосу идет и монтажная площадка.

Плюсы:

  • Большие объемы обрабатываемой воды;
  • Удобная установка и гибридность настройки;
  • Прочность.

Минусы:

  • Из-за больших габаритов, транспортировка насоса может быть затруднительной.

Надежный очиститель подойдет для больших емкостей, объем которых превышает 22000 л.

 

Подводя итоги, следует сказать, что любой бассейн нуждается в качественном насосе. Благодаря грамотному подходу к выбору насоса можно обеспечить себе и членам своей семьи максимальный комфорт при использовании бассейна. Многие производители стремятся сделать ваш отдых таким, каким его способен сделать хороший аппарат – спокойным и беззаботным.



Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru