Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Установка оборудования бассейнов

Установка оборудования бассейнов

Оборудование для бассейнов необходимо устанавливать на моменте монтажа каркаса. На начальном этапе перед специалистами стоит задача прокладки труб. Также необходимо продумать систему фильтрации, которая в дальнейшем обеспечит качественное функционирование всей системы. Самостоятельно монтировать оборудование, предназначенное для бесперебойной работы бассейна, достаточно сложно. Если же разобраться во всех тонкостях, задача покажется выполнимой.

 

 

Ключевые моменты при монтаже оборудования для бассейна

Поскольку от правильности и качества монтажа зависит возможность дальнейшего использования бассейна, к этому вопросу нужно подойти с максимальной ответственностью. Учитывайте ключевые правила:

  1. При заливке чаши под бассейн можно использовать исключительно цемент с наивысшими показателями качества. Оно определяется по маркировке расходного материала.
  2. Обязательно нужно придерживаться правильной последовательности при связывании закладных элементов. Не забывайте о необходимости правильной закладке электрики, которая в дальнейшем будет отвечать за очистку системы бассейна.
  3. Очень сложно исправлять ошибки, допущенные при установке бассейна. Именно поэтому старайтесь сразу же соблюдать все стандарты. При исправлении ошибок может потребоваться дробление бетона. Нарушение его целостности в дальнейшем обернется разрушением или снижению качества.
  4. Устанавливайте насосы с учетом требуемой производительности.

Главные требования при монтаже трубопровода

При работе с системой трубопровода нужно ориентироваться на ключевые правила:

  1. Обеспечьте надежное крепление всасывающей и нагнетательной линий. Они должны быть прочно зафиксированы.
  2. Для герметизации соединений в трубах потребуется использовать тефлоновую ленту.
  3. Труба, подходящая к всасывающей линии, должна располагаться под небольшим наклоном.

Какие водонагреватели используют для системы бассейна?

Для небольших бассейнов чаще всего используют проточные водонагреватели. Их минусом считаются большие расходы электричества. Для частных домов лучше использовать теплообменники. Они позволяют отапливать не только сами бассейны, но и помещения дома.

 

Для использования альтернативных источников энергии рекомендовано рассмотреть варианты солнечных коллекторов. Минусом такой системы называют недостаточное количество солнечных дней, из-за чего не всегда удается поддерживать температуру на требуемом уровне.

 

Среди предложений способов обогрева встречаются водяные котлы. Это самые экономичные системы, которые не предусматривают затрат на протяжении эксплуатации. Для циркуляции воды через такой котел используют помпу.

Осветительные приборы и фурнитура

При установке системы освещения лучше обратиться к специалистам, поскольку это опасный процесс. Допустима установка освещения своими руками только в том случае, если у вас есть соответствующие знания.

 

 

Все осветительные приборы обязательно герметизируют, чтобы ни в коем случае не попадала вода. Также в продаже вы найдете альтернативные варианты освещения, которые не требуют подключения к сети. 

 

При установке перил, горок, лестниц нельзя повредить отделочный материал. Это ключевое правило. В остальном особых требований нет.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru