Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Лучший фекальный насос для частного дома

Лучший фекальный насос для частного дома

Организация системы отвода канализационных стоков крайне важна для любого частного дома. Монтаж такого оборудования и системы труб требует большого количества времени и денежных вложений. Насосное оборудование представлено пластиковым баком, внутри которого расположен измельчитель с насосом. Оборудование начинает функционировать, когда количество стоков в баке достигает определенной отметки и автоматически отключается при снижении уровня канализационных вод.

В этой статье мы определим, как построено оборудование и перечислим параметры, основываясь на которых вы сможете выбрать лучший фекальный насос для частного дома.

Конструкция

Агрегаты имеют достаточно сложную конструкцию, которая состоит из следующих элементов:

  • корпус из ударопрочного пластика, нержавеющей стали или чугуна. Рекомендуется выбирать нержавейку, так как она устойчива к воздействию агрессивных сред;

  • ротор и статор – детали, размещенные по осям и отвечающие за работу двигателя;

  • рабочий вал – передает вращательные движения ротора к двигателю;

  • уплотнители – исключают риск утечки агрессивных сред наружу или попадание их к рабочим элементам механизма;

  • рабочий вал, через который проходит перекачиваемая жидкость; 

  • внешняя крышка;

  • масляная камера – предохраняет механизм от перегрева в процессе функционирования.

Типы

Зависимо конструкции выделяется всего 2 вида стоковых насосов:

  • наружные – оборудование располагается вне стокового резервуара, а в канализационную жидкость опускают только шланг для выкачивания. Производительность таких устройство меньше, а размер примесей ограничен 5 мм. Корпус таких устройств не герметичен, так что располагать их требует в помещениях с низким уровнем влажности. Насосное оборудование имеет компактные размеры и часто используется для откачивания туалетных отходов;

  • погружные – в комплекте идет поплавок, контролирующий уровень жидкости в резервуаре. Оборудование начинает работу, когда поплавок достигает определенной отметки и выключается, когда уровень канализационных стоков падает. Корпус полностью герметичен. Это наиболее выгодных и надежный вариант для использования в частном доме.

Оборудование функционирует в автоматическом режиме и не требует постоянного технического обслуживания.

Критерии выбора фекального насоса

Обеспечить бесперебойный и своевременный отвод сточных вод можно только при правильном подборе оборудования. При выборе устройства рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

  • мощность – рассчитывается зависимо от предполагаемых объемов сточных вод. Если мощности будет недостаточно, то канализационные воды будут застаиваться в резервуаре, что может привести к поломке оборудования;

  • высота подъема – рассчитывается на основании глубины резервуара или выгребной ямы, а также длины трубопровода, по которому отходы транспортируются в горизонтальной плоскости;

  • автоматика – рекомендуется выбирать оборудование с датчиками автоматического включения и выключения, так как контролировать уровень отходов в резервуаре самостоятельно очень трудно;

  • температура воды – необходимо, чтобы устройство работало с горячей и холодной водой. Предпочтение отдавайте насосам, способным работать с жидкостью температурой до +95⁰С;

  • измельчитель – способен дробить крупные частицы, пластик, гигиенические предметы и другие отходы, способные попасть в унитаз. От надежности и прочности этого элемента зависит долговечность эксплуатации всей конструкции.

  • размер твердых примесей – диаметр твердых частиц, присутствующих в отходах, является одним из ключевых критериев при выборе модели насоса. Это важно для того, чтобы устройство смогло переработать все отходы, попадающие в канализационные стоки.

  • Если в не знаете какую именно модель оборудования выбрать, можно обратиться к мастерам, занимающимся установкой таких устройств. Они помогут правильно рассчитать параметры оборудования под потребности вашего объекта.

От правильности установки системы зависит надежность и долговечность эксплуатации оборудования. Рекомендуется доверять монтаж квалифицированным мастерам, которые смогут учесть все особенности и нюансы.

Наша компания является официальным представителем международного бренда CPN в России. Мы продаем промышленные фекальные насосы, предназначенные для использования на объектах, где требуется высокая производительность и мощность. Сертифицированное оборудование соответствует стандартам качества и позволяет организовать отвод канализационных стоков для любых предприятий.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru