Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Фекальный насос отзывы

Фекальный насос отзывы

Фекальный насос – незаменимая вещь в приусадебном участке. Это изделие крайне необходимо в местах, где нет канализационной системы и вместо обычного туалета используется выгребная яма. Это технологическое средство откачивает продукты жизнедеятельности, что способствует очистке.

Фекальные насосы имеют свою классификацию. Существуют наименования следующих групп:

  • погружные;

  • полупогружные;

  • наружные.

Особенность первого заключается в том, что процесс перекачки жидкости происходит без контактирования насоса с водой. Вторые соприкасаются с перекачиваемой жидкостью наполовину, а последние – полностью погружаются в воду. При этом, производительность последнего значительно выше. Также погружной фекальный насос более функциональный. Он способен перекачивать жидкость даже с крупными фракциями частиц. Именно поэтому такой фекальный насос лучше всего купить. Также нередко наименования оснащаются специальным измельчителем, который дробит крупнофракционные частицы. За счет этого обеспечивается высокая эффективность работы насоса.

Также некоторые фекальные насосы можно перенастроить для работы в другом режиме. За счет этого изделия быстрее окупаются. Есть как бытовые наименования, так и профессиональные. Первые можно обслуживать самостоятельно, но вторые нуждаются в специальном техническом обслуживании. Это связано с тем, что промышленные фекальные насосы имеют сложную структуру.

Фекальный насос: отзывы от потребителей

На этой странице вы можете ознакомиться с отзывами людей, использующих фекальные насосы для откачки канализации:

  • Сергей;

Божечки, замучала эта выгребная яма. Обслуживать нет сил. Поставил недорогой фекальный насос, теперь хоть собственноручно выкачивать не нужно. Просто включил и вся жидкость уже откачена. В общем не жалею, что потратил свои деньги.

  • Анатолий;

Недавно окончил строительство своего гнездышка. Теперь могу отдыхать на природе, шашлычки, друзья, уух, красота. Однако наряду с этим возникла проблемка – где справить нужду. Проводить сантехнику очень дорого, мне и годового дохода на это не хватит. Поэтому решил попользоваться фекальным насосом, так сказать провести тест-драйв. И знаете, я остался доволен.

Да, безусловно, это, конечно же, не полноценная сантехника, но лучше, чем ничего. Теперь хоть можно не беспокоиться о туалете, потому что выгребную яму всегда можно очистить насосом.

  • Максим;

GRUNFOS UNLIFT KP 250-M1 на нем остановил свой выбор. В принципе сильно не бьет по карману, его легко обслуживать, не нужно платить сервисному центру. Мне его спокойно хватает для осушения 3-х метровой ямы – работает на ура. При этом я не переживаю, что этот насос перегорит – он защищен. Да, знаю, что он не совсем предназначен для выкачки канализации, но я его немного перестроил так сказать под себя.

Короче выбором остался крайне доволен. Про насос можно сказать, что это хорошее соотношение цены и качества. В некоторых моментах мне не хватает его мощности, но собственно, чего можно ожидать от недорогой модели. Вполне отличный вариант за свои скромные денюжки.

  • Иван;

Почему фекальный насос? Да потому что мне надоело постоянно платить какой-то шарашкиной конторе за откачку сигнализации, я не настолько богатый. Долго думал над приобретением фекального насоса и все таки решил – покупаю. Сперва возникли некоторые проблемы с регулированием работы, однако потом все решилось.

Сейчас использую его и не жалуюсь.

  • Михаил;

Какой фекальный насос лучше купить? Покупать нужно то, что способно выполнить все поставленные задачи. Всегда придерживаюсь этого принципа, даже не беря во внимание фекальный насос. Изначально захотел сэкономить и купил дешевую пластиковую модель и потом пожалел. Через 2 недели интенсивного использования насос поломался и был негоден к ремонту. Как говорится, скупой платит дважды.

Потом прикупил насосик по дороже, где-то тыщь за 30-40. И вот это реально лучший выбор. Работает на ура, осушивает выгребную яму прям до дна. Также его можно использовать и для откачки затопленного подвала – уже был такой печальный опыт. Один раз подтопило подвальчик, если бы не насос, который включился автоматически, то пришлось тратиться еще и на ремонт.

  • Александр;

Никогда не стоит экономить на технологическом оснащении. Увы, я это понял на своей практике. Думал такой сэкономлю пару тысяч на фекальном насосе, какой итог – насос не только не откачивал жидкость, но и еще полностью сломался. Результат – полная выгребная яма, вонь неимоверная. Потом пришлось покупать фекальный насос по дороже. Жаль, что я изначально так не сделал, так бы сэкономил 23 тыс.

  • Валентин;

Купил фекальный насос с измельчителем. О боги это лучшее приобретение! Работает очень эффективно, откачивает грязную жидкость настолько быстро, что я даже моргнуть не успею. Конечно, это преувеличение, но производительность действительно отменная.

Да пришлось потратиться, но зато я полностью спокоен за свое жилище. Ведь насос оснащен автоматической регулировкой. Поэтому если вдруг начнется подтопление, то насос автоматически включится, а потом если что выключится. В общем не жалею о покупке.

  • Сергей;

Установка сантехнической системы в моем случае очень дорогая. Поэтому по старинке используют выгребную яму. Для ее откачки приходилось вызывать специалистов и тратить около 15-24 тысяч в неделю, уж очень бьет по карману. И тогда купил фекальный насос, чтобы это все происходило автоматически.

Заплатив 30 тысяч, я сэкономил значительную сумму. Теперь не нужно столько денег тратить на обслуживание. Да и еще, насос очень легкий в использовании. Техническое обслуживание насоса можно проводить самостоятельно, а этот тоже экономия денежки.

  • Владимир;

Поставил фекальный насос на даче. Теперь хоть спокойно и без проблем осушаю выгребную яму до дна. Мой насос может работать на 5 т и метровой высоте, чего вполне достаточно.



Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru