Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Центробежные промышленные насосы, стр. 2

Любое насосное оборудование предназначается для перекачивания воды. Главным отличием промышленных электронасосов от бытовых является то, что такое оборудование имеет более сложную систему, и может использоваться для работы с большими объемами различной жидкости (как пример, перекачка сточных вод в канализации и т.д.). В этой статье мы разберем разновидности водяных центробежных промышленных насосов, которые лучше подойдут для тех или иных целей производства.
далее

Организация автономного водоснабжения является одним из наиболее важных вопросов для владельцев объектов, расположенных вдали от централизованных водопроводных систем. Чаще всего центробежные скважинные насосы используют для снабжения водой загородного дома или дачного участка. Подвести трубы к таким участкам попросту невозможно, что требует самостоятельного решения вопроса с обеспечением объекта водой. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенный вид скважинных насосов – центробежные, определим их особенности, а также положительные и отрицательные стороны.

далее

При обустройстве систем водоснабжения загородных домов, владельцы участков сталкиваются с некоторыми проблемами. По большей части они связаны с выбором вида источника воды. При наличии слоя с водой использовать колодец нецелесообразно – будет слишком дорого, по этому лучшим решением станет бурение скважины. Это более приемлемо по цене, да и особых проблем не вызовет.

далее

Работа с агрессивными веществами требует задействование специального технического оборудования. Одним из таких средств является качественный химический насос. Он позволяет работать с различными жидкостями, отличительными по своей агрессивному составу.

далее

Центробежные насосы работают через вращающиеся лопасти колеса. Они способствуют перемещению жидкости. Рабочий механизм в виде колеса вращается, создавая центробежную силу. В это же время жидкость перемещается к внешней части устройства. Ее заменяет новая жидкость, которая перемещается под воздействием давления.

Всего в системе три рабочих колеса. Жидкость перемещается из одного колеса к другому. В каждой из секции создается атмосферное давление, за счет которого происходит непрерывное движение.  

далее

Центробежные насосы активно применяются в химической, нефтеперерабатывающей, энергетической и других промышленных отраслях. Качественные агрегаты полностью отвечают современным стандартам, надежности, простые в обслуживании. 

далее

Центробежные насосы разработаны с целью преобразования механической энергии в энергию. Таким образом жидкости перемещаются под определенным напором. История появления насосов связана с изобретением поршневой модели, предназначенной для тушения пожаров. После разработки насосов связывают с эпохой Средневековья. Первые отечественные насосы центробежного типа выпустили в сфере судостроения. 

далее

Центробежные химические насосы предназначены для работы в агрессивной среде. Это насосное оборудование применяется в условиях, где не смогут справиться другие модели. Химические устройства предназначены для работы с щелочами, кислотами, хлоридами, растворителями, другими химически агрессивными компонентами.

далее

Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru