X

Циркуляционные насосы, стр. 9


Установка циркуляционного насоса: выбор места и алгоритм монтажа оборудования в систему отопления

Циркуляционный насос – это специализированное устройство, изменяющее скорость движения жидкости, не меняя давление в трубах. Установка циркуляционного насоса на отопление позволяет более эффективно обогревать помещения, а также контролировать микроклимат внутри здания. Монтаж оборудования можно доверить квалифицированным специалистам, либо провести работы самостоятельно, если вы знаете как правильно поставить циркуляционный насос по всем нормам качества и безопасности.

далее

Технические характеристики циркуляционного насоса

Установка насосного оборудования циркуляционного типа позволяет значительно улучшить эксплуатационные параметры системы отопления. Благодаря такому устройству вода, ранее нагретая котлом, перемещается по всей отопительной системе в несколько раз быстрее, что не позволяет ей остывать, позволяя эффективно поддерживать микроклимат в помещении. Использование насосов такого типа позволяет экономить на топливе для котла и электричестве, эффективнее распределяя тепло по всей системе.
далее

Циркуляционный насос: место монтажа и рекомендации экспертов

Циркуляционный насос устанавливается в системы отопления, имеющие различные типы циркуляции жидкости. Основным предназначением такого оборудования является повышения отдачи тепла и создания приятного микроклимата в помещении. Монтаж такого оборудования достаточно простая, но требующая соблюдения правил монтажа, а также выполнения рекомендаций по подключению. В этой статье мы рассмотрим, как установить циркуляционный насос в систему отопления, не нарушив правильность и безопасность подключения.
далее

Циркулирующий насос: подключаем к электросети и даем старт системы

Правильный монтаж насосного оборудования является только частью успешного запуска отопительной системы. Функционирование ее возможно только, если грамотно соединить ее с электрической сетью, и включить в работу. От правильности подключения перекачивающего устройства к электросети будет зависеть стабильность работы насосного оборудования. В этой статье мы рассмотрим, как включить циркуляционный насос в электросеть и осуществить запуск системы отопления.
далее

Циркуляционный насос: определяем лучшее устройство

Недостаточный напор нагревательной жидкости в отопительной системе – это одна из наиболее распространенных проблем крупных систем отопления. Батареи в некоторых местах могут быть попросту холодными, так как жидкость добирается до этих участков медленно, что позволяет ей охладиться. Оптимальным решением этой проблемы являются мощные циркуляционные насосы, ускоряющие оборот жидкости, что равномерно распределяет ее по системе, повышая теплообмен.
далее

Циркуляционный насос: устройство и принцип работы

Использование перекачивающих насосов в системах отопления уже давно стало не прихотью, а простой необходимостью, так как естественная схема обогрева не дает качественного теплообмена. Благодаря работе циркуляционного насоса обеспечивается более качественный обогрев помещений, а также предоставляется возможность регулирования микроклимата. Каждое их таких устройств имеет определенную схему работы, позволяющую обеспечивать бесперебойное и эффективное отопление. В этой статье мы рассмотрим принцип работы циркуляционного насоса и режимы, в которых он может функционировать.
далее

Циркуляционный насос: правила расчета параметров

Отопительные системы, перемещающие нагревательную жидкость по естественной схеме, уже давно устарели. На смену им пришли циркуляционные насосы, позволяющие обеспечивать более эффективный обогрев во всей системе. Благодаря таким устройствам можно просто и точно регулировать степень нагрева помещений. Чтобы перекачивающие приборы обеспечили качественное отопление на всех отрезках систем, необходимо провести правильные просчеты. В этой статье мы рассмотрим, как рассчитать циркуляционный насос, чтобы устройство было максимально эффективным для системы.
далее

Промышленные циркуляционные насосы для отопления

Циркуляционные насосы нашли широкое применение не только в бытовых системах отопления, но и в различных сферах промышленности. Такое оборудование имеет схожую конструкцию и единые цели, но позволяет обеспечивать более мощную перекачку жидкостей, что позволяет удовлетворить потребности производства или обслуживания отопительных систем внутри компании. В этой статье мы рассмотрим понятия, структуру и сферы использования промышленных насосов для систем отопления, что даст понимание о том, как и насколько эффективно работают такие системы.
далее

Циркуляционный насос: критерии и правила подбора оборудования

Естественные системы отопления уже давно устарели, так как они не могут обеспечить максимальную эффективность обогрева помещений. Для повышения качества теплоотдачи применяются циркуляционные насосы, которые устанавливаются прямо в отопительную систему. Оборудование отвечает за перекачку воды по трубам, что позволяет доставлять нагревательную жидкость нормальной температуры в любую из точек системы. Благодаря этому можно поддерживать комфортный микроклимат в любом помещении.
далее

Циркуляционный насос: виды и сфера применения

Для более эффективного водоснабжения и повышения скорости передвижения жидкости по трубам используется циркуляционный насос для воды. Наиболее распространенная сфера применения таких устройств – отопительные системы. Установка такого оборудования позволяет в несколько раз увеличить эффективность теплообмена, при малых затратах электроэнергии. Однако, добиться пользы от установки насосного устройства можно только, если оно будет подобрано правильно, в соответствии с предварительно проведенными расчетами.
далее

Сетевой циркуляционный насос: сфера применения, критерии выбора и правила эксплуатации

Автономное отопление позволяет не зависеть от коммунальных предприятий, и обеспечивать комфортный микроклимат в помещениях вне зависимости от времени года. Сетевые циркуляционные насосы предназначаются для установки в котельных или домовых отопительных системах, позволяя обеспечить объект эффективной теплоотдачей. Получить пользу от установки сетевых циркуляционных насосов можно только, если правильно его подобрать, в соответствии с параметрами имеющейся системы. В этой статье мы рассмотрим критерии выбора и целевое предназначение сетевых циркуляционных насосов.
далее

Циркуляционный насос: потребляемая мощность и правила расчета мощности

Схема естественного отопления давно устарела, так как она не позволяет обеспечить эффективный обогрев помещений на всех участках системы отопления. Для получения максимальных показатель теплового обмена, а также поддержки комфортного микроклимата в помещениях, устанавливаются циркуляционные насосы, перекачивающие воду по системе, что позволяет равномерно распределить теплонагреватель по всем магистральным трубам.
далее

Циркуляционный насос: основные технические характеристики устройства

Вопрос организации эффективного отопления является очень актуальным, особенно для зданий, имеющих большую площадь. Характеристики циркуляционного насоса позволяют удовлетворить потребности отопительной системы естественного типа. Благодаря установке такого оборудования, обеспечивается более эффективный теплообмен, а тепловой носитель равномерно распределяется по всей системе, не теряя температуру.
далее

Как подключить циркуляционный насос к электричеству?

Покупка насосного оборудования сразу же не решает проблему водоснабжения. Купленное устройство необходимо не только правильно монтировать, грамотно расположив все элементы системы, но и правильно подключить электрическую схему циркуляционного насоса. Соблюдение всех правил и нормативов, позволит обеспечить бесперебойное и эффективное функционирование оборудования в будущем.
далее

Циркуляционные насосы: конструкция, преимущества, критерии выбора

Отопительные системы, в которых нагревательная жидкость перемещается естественным путем, уже давно не дают должного эффекта, особенно при организации обогрева для больших площадей. Для повышения эффективности теплоотдачи и поддержания комфортной температуры в помещении, устанавливаются циркуляционные насосы для систем отопления, отвечающие за перекачивание нагревательной жидкости. Благодаря такому оборудованию обеспечивается равномерный обогрев помещений.

далее

Циркуляционный насос: особенности конструкции, виды и параметры выбора

Естественные системы отопления уже давно стали малоэффективными в организации отопления больших помещений и частных домов. С целью повышения эффективности и создания комфортного микроклимата, устанавливаются циркуляционные насосы для систем отопления. Оборудование перекачивает нагревательную жидкость, увеличивая ее напор и скорость тока, что позволяет обеспечить равномерное отопление на всех участках системы.

далее

Циркуляционный насос: расчет максимального напора

Естественные системы отопления уже давно не справляются со своими функциями, особенно в больших помещениях и домах. Для повышения эффективности отопления оптимальным решением является установка циркуляционного насоса. Эффективное использование устройств возможно только, если правильно подобрать напор циркуляционного насоса и другие важные параметры оборудования.


далее

Циркуляционный водяной насос: конструкция и принцип работ, особенности монтажа

Классическая гравитационная схема отопления уже давно устарела, а на смену ей пришли более эффективный метод обогрева помещений, при котором используется циркуляционный водяной насос. Это оборудование позволяет обеспечить принудительное перекачивание тепловой жидкости по сети, благодаря чему равномерно нагревается каждый из участков отопительной системы. Помимо использования таких устройств в стандартных система отопления, оборудование применяется при обустройстве теплого пола.

далее

Циркуляционный насос: классификация, особенности конструкции, и правила установки

Циркуляционный насос для повышения давления в трубах является универсальным средством, чаще всего, применяющимся в отопительных системах для повышения эффективности от обогрева помещений. Благодаря такому оборудованию обеспечивается усиленное перекачивание нагревательной жидкости по системе, что позволяет равномерно распределить теплонагреватель по всем частям системы. Циркуляционный насос позволяет поддерживать комфортный микроклимат внутри отапливаемых помещений.

далее

Циркуляционный насос: особенности применения, правила установки и схема монтажа

Отопительные системы с естественной циркуляцией уже давно не актуальны, ввиду своей слабой эффективности и рентабельности. Такой способ организации отопления не позволяет с одинаковой сильно прогревать участи трубопровода, расположенные в отдалении от котла. Циркуляционный насос позволяет повысить давление и напор в системе, благодаря чему и обеспечивается равномерное распределение нагревательной жидкости по системе. Эффективное использование оборудование возможно только, если схема циркуляционного насоса при подключении будет соблюдена, что мы и рассмотрим в данной статье.

далее