X

Какой фекальный насос лучше


Обустройство загородного участка предполагает создание различных систем. Одним из таких комплексов является очищение выгребной ямы и перекачка загрязненной жидкости, имеющей в своей структуре примеси различных фракций. Для решения этой проблем используется фекальный насос.


Нередко такая разновидность погружного агрегата задействуется при обустройстве дренажной системы. В таком случае отсутствие дренажной системы может спровоцировать подтопления фундамента, проседание грунтовой почвы в следствии скопившиеся жидкости.

Особых отличий в структуре между различными фекальными агрегатами нет. Главные различия заключаются в производительности, глубине погружения, возможности работать с крупнофракционными примесями.

Также существенную роль играет материал изготовления. Стоит отметить, что чаще всего для изготовления силового агрегата используется нержавеющая маркированная сталь. Последняя используется ввиду того, что насос будет постоянно контактировать с агрессивной средой.

Какой фекальный насос лучше: классификация агрегатов

Как и говорилось выше, погружной фекальный насос на постоянной основе будет контактировать с агрессивной средой. Поэтому использование других материалов, кроме маркированной нержавеющей стали, нецелесообразно.

Стоит отметить, что агрегаты для откачки загрязненной жидкости имеют свою классификацию, представленную следующими установками:

  • поверхностными насосами;
Главным отличием является тот факт, что в среду погружается не весь насос. Стоит отметить, что контактировать с жидкостью будет только шланг агрегата. Непосредственно корпус фекального насоса будет находиться на поверхности. За счет чего основа не будет взаимодействовать с агрессивной средой.

Силовые агрегаты такой группы часто используются при обустройстве загородных участков. Это обусловлено относительной дешевизной и широкими функциональными возможностями.
  • погружными;
Такие насосные агрегаты имеют некоторые особенности. Агрегаты помещаются непосредственно на дно резервуара, с которого следует выкачать загрязненную воду. Также они работают исключительно в автоматическом режиме без непосредственного участия человека. Различные режимы работы регулируются специальным поплавковым выключателем.

Какой фекальный насос лучше: зачем использовать агрегат?

Обычно, насосный агрегат устанавливают на даче или загородных участках стационарно, или мобильно.

Первый примечателен тем, что непосредственно на дне выгребной ямы обустраивается площадка, к которой присоединяют корпус насосной установки. К напорному патрубку крепятся трубы, именно по ним осуществляется передвижение перекачиваемой жидкости.

Обычно, фекальные насосы устанавливаются мобильно так, как непосредственное погружение человека в такую жидкость может нанести непоправимый вред здоровью. Агрегат на цепи спускается вниз до самого дна и включается в работу. После завершения откачки, оборудование выключается и вынимается из ямы.

Какой фекальный насос лучше: особенности агрегата

В отличие от других насосных установок фекальный насос способен перекачивать жидкость с крупнофракционными примесями. Также этот тип насосов способен заменять стандартные бытовые насосные установки.

Такой тип насосных установок имеет повышенный эксплуатационный ресурс за счет чего его можно использовать на длительной основе. Это обусловлено использованием специальной стали, устойчивой к коррозийному воздействию и агрессивным веществам.

Фекальный насос за счет полного погружения имеет повышенную степень охлаждения. Это предотвращает возникновение перегрева и преждевременного выхода из строя. Насосные агрегаты способы работать как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Применение насосных агрегатов с измельчителем обеспечивает экономию на прокладке напорных трубопроводов. Для этого вполне достаточно обустроить магистраль до 60 мм.

Наша компания предоставляет эффективные насосные агрегаты по самым доступным ценам. Постоянным и оптовым клиентам доступны выгодные программы сотрудничества с персональными системами ценообразования.