X

Статьи, стр. 28


Установка циркуляционного насоса: выбор места и алгоритм монтажа оборудования в систему отопления

Циркуляционный насос – это специализированное устройство, изменяющее скорость движения жидкости, не меняя давление в трубах. Установка циркуляционного насоса на отопление позволяет более эффективно обогревать помещения, а также контролировать микроклимат внутри здания. Монтаж оборудования можно доверить квалифицированным специалистам, либо провести работы самостоятельно, если вы знаете как правильно поставить циркуляционный насос по всем нормам качества и безопасности.

далее

Технические характеристики скважинных насосов

Собственная скважина является очень удобным источником воды для владельца любого объекта, установленного отдаленно, где нет возможности провести водопровод. Благодаря установке специализированных насосов можно полностью обеспечить хозяйство чистой водой, доставляемой прямо из недр земли. Широкий выбор глубинных насосов позволяет каждому подобрать устройство, удовлетворяющее все потребности конкретного объекта.
далее

Подбор диаметра глубинного насоса

При выборе специализированного оборудования для скважины важнейшую роль играют размеры скважинных насосов. Некоторые утверждают, что ширина обсадного трубопровода выбирается зависимо от типа и размера насоса, однако это глубокое заблуждение. Именно от насосного оборудования зависит диаметр подбираемой обсадной магистрали. Выбор насоса должен осуществлять при сочетании всех перечисленных в данной статье факторов, что поможет подобрать наиболее подходящую модель для конкретного объекта.
далее

Скважинный насос: делаем правильный выбор модели

Автономное водоснабжение является наиболее актуальным вопросом для объектов, расположенных вдали от города, к которым попросту невозможно провести централизованную поставку воды. Установка глубинных насосов позволяет полностью решить вопрос с обеспечением поставок воды на объект. Основными преимуществом, вне зависимости от марки скважинных насосов, является возможность не зависеть от коммунальных служб и наладить стабильную поставку воды. В этой статье мы разберем, какой скважинный насос лучше, и как не ошибиться в выборе специализированного оборудования при широком ассортименте товаров.
далее

Критерии выбора глубинного насоса

Глубинные (скважинные) насосы – это оптимальный вариант для организации автономного водоснабжения на отдаленно расположенных объектах, к которым невозможно подвести централизованную систему подачи воды. Бурение скважины и установка качественного насосного оборудования позволяет полностью удовлетворить потребности владельца, подавая воду из недр земли прямо на точки водозабора над ее поверхностью.
далее

Технические характеристики циркуляционного насоса

Установка насосного оборудования циркуляционного типа позволяет значительно улучшить эксплуатационные параметры системы отопления. Благодаря такому устройству вода, ранее нагретая котлом, перемещается по всей отопительной системе в несколько раз быстрее, что не позволяет ей остывать, позволяя эффективно поддерживать микроклимат в помещении. Использование насосов такого типа позволяет экономить на топливе для котла и электричестве, эффективнее распределяя тепло по всей системе.
далее

Циркуляционный насос: место монтажа и рекомендации экспертов

Циркуляционный насос устанавливается в системы отопления, имеющие различные типы циркуляции жидкости. Основным предназначением такого оборудования является повышения отдачи тепла и создания приятного микроклимата в помещении. Монтаж такого оборудования достаточно простая, но требующая соблюдения правил монтажа, а также выполнения рекомендаций по подключению. В этой статье мы рассмотрим, как установить циркуляционный насос в систему отопления, не нарушив правильность и безопасность подключения.
далее

Циркулирующий насос: подключаем к электросети и даем старт системы

Правильный монтаж насосного оборудования является только частью успешного запуска отопительной системы. Функционирование ее возможно только, если грамотно соединить ее с электрической сетью, и включить в работу. От правильности подключения перекачивающего устройства к электросети будет зависеть стабильность работы насосного оборудования. В этой статье мы рассмотрим, как включить циркуляционный насос в электросеть и осуществить запуск системы отопления.
далее

Циркуляционный насос: определяем лучшее устройство

Недостаточный напор нагревательной жидкости в отопительной системе – это одна из наиболее распространенных проблем крупных систем отопления. Батареи в некоторых местах могут быть попросту холодными, так как жидкость добирается до этих участков медленно, что позволяет ей охладиться. Оптимальным решением этой проблемы являются мощные циркуляционные насосы, ускоряющие оборот жидкости, что равномерно распределяет ее по системе, повышая теплообмен.
далее

Промышленные центробежные насосы

Любое насосное оборудование предназначается для перекачивания воды. Главным отличием промышленных электронасосов от бытовых является то, что такое оборудование имеет более сложную систему, и может использоваться для работы с большими объемами различной жидкости (как пример, перекачка сточных вод в канализации и т.д.). В этой статье мы разберем разновидности водяных центробежных промышленных насосов, которые лучше подойдут для тех или иных целей производства.
далее

Циркуляционный насос: устройство и принцип работы

Использование перекачивающих насосов в системах отопления уже давно стало не прихотью, а простой необходимостью, так как естественная схема обогрева не дает качественного теплообмена. Благодаря работе циркуляционного насоса обеспечивается более качественный обогрев помещений, а также предоставляется возможность регулирования микроклимата. Каждое их таких устройств имеет определенную схему работы, позволяющую обеспечивать бесперебойное и эффективное отопление. В этой статье мы рассмотрим принцип работы циркуляционного насоса и режимы, в которых он может функционировать.
далее

Циркуляционный насос: правила расчета параметров

Отопительные системы, перемещающие нагревательную жидкость по естественной схеме, уже давно устарели. На смену им пришли циркуляционные насосы, позволяющие обеспечивать более эффективный обогрев во всей системе. Благодаря таким устройствам можно просто и точно регулировать степень нагрева помещений. Чтобы перекачивающие приборы обеспечили качественное отопление на всех отрезках систем, необходимо провести правильные просчеты. В этой статье мы рассмотрим, как рассчитать циркуляционный насос, чтобы устройство было максимально эффективным для системы.
далее

Промышленные циркуляционные насосы для отопления

Циркуляционные насосы нашли широкое применение не только в бытовых системах отопления, но и в различных сферах промышленности. Такое оборудование имеет схожую конструкцию и единые цели, но позволяет обеспечивать более мощную перекачку жидкостей, что позволяет удовлетворить потребности производства или обслуживания отопительных систем внутри компании. В этой статье мы рассмотрим понятия, структуру и сферы использования промышленных насосов для систем отопления, что даст понимание о том, как и насколько эффективно работают такие системы.
далее

Погружной насос: правила и порядок подключения механизма

Автономное водоснабжение – это оптимальный вариант организации подачи воды для отдельно стоящих объектов, к которым попросту невозможно подвести централизованную систему водоснабжения. Для этого буриться скважина, в которую устанавливается погружной насос и дополнительные системы, что позволяет выкачивать воду из недр земли, поставляя ее на водозаборные пункты над ее поверхностью.
далее

Выбираем лучший скважинный насос

Обеспечение автономного водоснабжения невозможно без специализированного насосного оборудования. Скважинные насосы позволяют за несколько минут поднять воду из недр земли, доставив ее до точек водозабора над ее поверхностью. Это оптимальный способ обеспечения объекта водой, если он стоит отдаленно, и нет возможности подвести к нему централизованную систему подачи воды. Подобрав лучший глубинный насос для конкретных целей можно полностью удовлетворить все требования водопроводной системы.
далее

Циркуляционный насос: критерии и правила подбора оборудования

Естественные системы отопления уже давно устарели, так как они не могут обеспечить максимальную эффективность обогрева помещений. Для повышения качества теплоотдачи применяются циркуляционные насосы, которые устанавливаются прямо в отопительную систему. Оборудование отвечает за перекачку воды по трубам, что позволяет доставлять нагревательную жидкость нормальной температуры в любую из точек системы. Благодаря этому можно поддерживать комфортный микроклимат в любом помещении.
далее

Скважинный насос: принцип работы и критерии подбора оборудования

Оптимальным вариантом организации автономного водоснабжения является установка скважинного насоса. Благодаря такому оборудованию, можно за несколько минут поднимать большие объемы воды из недр земли к любой точке водозабора над ее поверхностью. Обеспечить эффективную подачу воды можно только, если правильно подобрать технические характеристики насосного устройства.
далее

Промышленные погружные насосы: особенности конструкции и типы оборудования для производств

Автономное водоснабжение и перекачивание больших объемов жидкости в условиях производств требует повышенной мощности и надежности. Промышленные погружные насосы с высокой производительностью не ограничились в применении для добычи воды из артезианских источников, и нашли широкое применение в различных сферах промышленности. Оборудование используется на любых предприятиях и структурах, где требуется перекачивание больших объемов жидкости различной вязкости и химической агрессивности.
далее

Глубинные скважинные насосы: принцип работы, преимущества и критерии выбора

Автономное водоснабжение является одним из наиболее актуальных вопросов для владельцев объектов, расположенных на удалении, к которым попросту невозможно провести централизованную систему снабжения водой. Для обеспечения объекта водой применяются глубинные скважинные погружные насосы для скважины. Благодаря такому оборудованию можно организовать стабильные поставки воды, прямиком из недр земли.
далее

Циркуляционный насос: виды и сфера применения

Для более эффективного водоснабжения и повышения скорости передвижения жидкости по трубам используется циркуляционный насос для воды. Наиболее распространенная сфера применения таких устройств – отопительные системы. Установка такого оборудования позволяет в несколько раз увеличить эффективность теплообмена, при малых затратах электроэнергии. Однако, добиться пользы от установки насосного устройства можно только, если оно будет подобрано правильно, в соответствии с предварительно проведенными расчетами.
далее