Промышленные насосы

Сайт официального представителя в России

Внутренний курс Доллара на 02.11.2022 - 78 руб!

звонок по России бесплатный

8 (800) 775-62-94


Промышленные циркуляционные насосы для отопления

Промышленные циркуляционные насосы для отопления

Циркуляционные насосы отопления промышленные, нашли широкое применение не только в бытовых системах отопления, но и в различных сферах промышленности. Такое оборудование имеет схожую конструкцию и единые цели, но позволяет обеспечивать более мощную перекачку жидкостей, что позволяет удовлетворить потребности производства или обслуживания отопительных систем внутри компании. В этой статье мы рассмотрим понятия, структуру и сферы использования промышленных насосов для систем отопления, что даст понимание о том, как и насколько эффективно работают такие системы.

Общие понятия

Гидравлические машины, способные преобразовывать механическую энергию мотора, в движение жидкости называются промышленными циркуляционными насосами для систем отопления.

Основными техническими характеристиками такого оборудования являются:

  • производительность – определяет какой объем воды может перекачивать насос циркуляционный промышленный за единицу времени;
  • напор – характеризует энергию, с которой перекачивается жидкость.

Электронасосы промышленные и их виды

Сейчас достаточно много различных промышленных сфер используют специализированное насосное оборудование. Промышленные циркуляционные насосы для систем отопления разделяются на два вида:

  • «сухой» ротор – рабочие детали полностью защищены от попадания воды, что значительно повышает КПД устройства, но и увеличивает шум при работе. Рекомендуется для больших систем отопления;
  • «мокрый» ротор – перекачиваемая жидкость проходит через рабочие детали, что позволяет устройству функционировать бесшумно, но снижает его КПД. Больше подойдут для небольших систем.

Преимущества

Установка промышленного циркуляционного насоса для системы отопления позволяет не только втрое повысить эффект от теплоотдачи, но и значительно сэкономить денежные средства, так как можно самостоятельно регулировать скорость перекачивания воды в системе.

Монтаж на систему отопления промышленного насоса является достаточно простым, как и его регулировка. Чаще всего в промышленной среде используются насосные устройства с мокрым ротором, что позволяет не допустить перегрева и снизить шумовые эффекты от работы. Однако, оборудование с сухим ротором пользуется больше популярность в больших системах, где под оборудование выделяется отдельная комната.

При производстве используется нержавеющая сталь, покрывающаяся антикоррозийными материалами, что позволяет защитить детали от пагубного воздействия воды не только внутри, но и снаружи.

Сферы применения

Промышленные циркуляционные насосы для отопления нашли широкое применение. Такое оборудование используют для следующих целей:

  • обеспечение циркуляции воды в отопительных системах и системах горячего снабжения водой в многоквартирных домах, промышленных компаниях, а также на участках, где имеется длинная магистраль, и наблюдается низкое давление, недостаточное для эффективного отопления;
  • для работы геотермальных отопительных систем;
  • для функционирования систем, имеющих промышленные насосы для системы отопления;
  • в работе солнечных отопительных систем;
  • для оборудования теплого пола;
  • для одно и двухтрубного отопления помещений.

Наша компания являемся официальными представителями CNP на территории России. Компания CNP специализируется на производстве промышленного насосного оборудования, не предназначенного для домашнего использования. Насосы CNP применяются на промышленных объектах и других специализированных постройках, где требуется повышенная надежность, прочность и производительность. Промышленные циркулирующие насосы CNP – это стопроцентное удовлетворение любых потребностей отопительных систем.


Официальный представитель CNP в России
Каширское ш, д. 3, корп. 2, стр. 2 115230 г. Москва
+7 (495) 120-14-14 8 (800) 555-05-83 zakaz@cnp-center.ru